Как запустить браузер Tor?

Я пытаюсь использовать Tor, но проблема в том, что когда я нажимаю на браузер tor, он говорит, что нуждается в обновлении.

Я даю разрешение (позволяющее запускать файл как программу) на start-tor-browser, и я скачал самый последний пакет обновлений Tor, но когда я дважды щелкаю по start-tor-browser, появляется текстовый файл, и я нажимаю на браузер Tor, он говорит, что нуждается в обновлении. Когда я использую команды терминала sudo start-tor-browser или sudo /start-tor-browser, он говорит command not found.

Я новичок в Linux, и у меня очень мало знаний об ОС. При необходимости я могу опубликовать снимки экрана.

7
задан 29 November 2016 в 02:23

3 ответа

Если вы дважды щелкнете (allow-executing-file-as-program) start-tor-browser, вам будет предложено диалоговое окно с четырьмя опциями: Run, Run-in-Terminal, Display и Cancel , Вы видите эти варианты? Если это так, попробуйте Run.

Кроме того, вы можете настроить пользовательское сочетание клавиш и использовать что-то вроде следующей команды (в зависимости от того, где / в какую папку вы извлекли tor):

"/home/user_name/my_tor/bundle/tor-browser_en-US/start-tor-browser"

запустить tor.

(Не используйте sudo.)

Если вы хотите запустить tor через командную строку, вы можете перейти к папке и просто набрать start-tor-browser , Учитывая, что он загружен локально и не установлен официально, вам нужно будет указать путь (или зарегистрировать start-tor-browser вручную - но это отдельный вопрос ).


Обновление (середина мая 2015 г.)

Предыдущая команда перестала работать для меня. Следующее работает:

sh -c '"/home/user_name/where_i_put_tor/bundle/tor-browser_en-US/Browser/start-tor-browser" --detach || ([ !  -x "/home/user_name/where_i_put_tor/bundle/tor-browser_en-US/Browser/start-tor-browser" ] && "$(dirname "$*")"/Browser/start-tor-browser --detach)' dummy %k

... взято из официального файла конфигурации рабочего стола Tor ...

0
ответ дан 29 November 2016 в 02:23

(Я читал, что вы уже настроили выполнение файла, но я собираюсь добавить эту процедуру для всех, кто сталкивается с этой темой с той же проблемой, поскольку никто не ответил на ваш вопрос должным образом.)

Чтобы решить проблему с запуском TOR, выполните следующие действия:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши файл с именем «start-tor-browser» и выберите «PROPERTIES» во всплывающем меню.
  2. Нажмите на вкладку РАЗРЕШЕНИЯ.
  3. Нажмите на поле «Выполнить: разрешить выполнение файла как программы», пока не появится галочка, затем нажмите кнопку ЗАКРЫТЬ.

  4. С левой стороны вашего рабочего стола в списке меню Unity вы увидите изображение шкафа для хранения документов. Нажмите на шкаф, чтобы открыть файловый менеджер.

  5. Опции меню в Ubuntu по умолчанию скрыты на экране. Нажмите и удерживайте клавишу ALT на клавиатуре, чтобы открыть пункты меню. В Ubuntu 14.04 вы также можете переместить указатель мыши в самый верхний левый угол рабочего стола, и появятся пункты меню для активного окна. Выберите РЕДАКТИРОВАТЬ, затем ПРЕДПОЧТЕНИЯ.

  6. Перейдите на вкладку «ПОВЕДЕНИЕ», затем установите переключатель рядом с параметром «Запустить исполняемые текстовые файлы при их открытии», затем нажмите кнопку «ЗАКРЫТЬ».

Проблема решена. Ваша пусковая установка Tor будет работать сейчас.

Ура!

PS ...

Если вы хотите запустить приложение из терминала, вам не нужно вводить путь.

  1. Нажмите CTRL + ALT + T в Ubuntu, и откроется экран TERMINAL.
  2. Перетащите ярлык «start-tor-browser» и поместите его на только что открывшийся экран TERMINAL.
  3. Щелкните мышью внутри экрана терминала, чтобы активировать его, а затем нажмите клавишу ВВОД на клавиатуре, чтобы выполнить ярлык через терминал.

Ваше приложение запустится, и вы сможете увидеть весь компьютер, который происходит с приложением внутри терминала. Здорово! Если вы закроете терминал, он также закроет приложение, которое вы запустили.

Если вы хотите запустить приложение из терминала и у вас есть возможность закрыть терминал, не закрывая приложение, которое вы только что запустили, вот другой метод:

  1. Нажмите CTRL + ALT + T в Ubuntu, и он откроет экран терминала
  2. .
  3. введите «nohup» без кавычек на экране терминала с последующим пробелом.
  4. Перетащите ярлык «start-tor-browser» и поместите его на экран TERMINAL (путь автоматически появляется после «nohup»).
  5. Снова нажмите на терминал и добавьте «& amp;» Символ без кавычек до конца пути, который мы создали на шаге 3, затем нажмите клавишу ВВОД на клавиатуре.

Вот как выглядела командная строка внутри терминала на моем компьютере:

nohup '/ home / darocket / Documents / tor-browser_en-US / start-tor-browser' & amp; [ 1129]

Приложение запускается из терминала, и вы можете закрыть терминал, не закрывая запущенное приложение.

0
ответ дан 29 November 2016 в 02:23

По состоянию на сентябрь 2019 я попробовал от поспешных и способных пакетов Ubunutu 18.04, оба отказавшие. Затем я удалил эти установки, загрузите последний официальный выпуск от https://www.torproject.org/download / и затем извлеките tar.xz файл.

Затем терминал использования перешли к недавно извлеченному каталогу браузера скалистой вершины с помощью команды CD:

 cd tor-browser_en-US/

Отсюда запускают браузер скалистой вершины:

./start-tor-browser.desktop

, С другой стороны, браузер скалистой вершины регистра как локальное приложение, таким образом создайте ярлык значка, доступный через средство запуска меню:

./start-tor-browser.desktop --register-app
0
ответ дан 11 October 2019 в 10:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: