Ubuntu 13 и Windows 7 не дружат

Я скачал Ubuntu 13.04 64. Я хотел установить его для двойной загрузки с Windows 7 64 бит. Компьютер HP dv6 с Intel i7; 8 ГБ ОЗУ и жесткий диск объемом 1 ТБ.

Я несколько дней пытался установить Ubuntu, но, прочитав много на этом сайте, я обнаружил, что инструменты HP и Windows заняли все 4 части на жестком диске. Поэтому я уничтожил все инструменты HP и все восстановил.

Затем я установил Ubuntu. Это уничтожило Windows, и мой компьютер даже не мог видеть жесткий диск. Поэтому я установил жесткий диск на другой компьютер и смог сохранить все свои данные. Я выполнил низкоуровневый формат, а затем переустановил Windows, чтобы не допустить возврата инструментов HP на диск. Это оставило меня с Windows 7 только на моем жестком диске.

Затем я попытался установить Ubuntu во второй раз. Я следовал этому уроку до гвоздя. Казалось, все прошло хорошо: я создал /boot, / и /home разделы; Я не создавал своп, так как у меня 8 ГБ оперативной памяти. Он закончил установку и сказал, что мне нужно перезагрузиться. После перезагрузки Windows загружается, но не имеет доступа к Ubuntu.

Я никогда не использовал это, и я в растерянности, это так отличается от Windows. :(

Исправление систем на базе Windows - это то, чем я занимаюсь, поэтому я всегда помогаю. Я был бы очень признателен за любую помощь.

-1
задан 16 July 2013 в 09:22

4 ответа

Это немного сложно понять, но похоже, что вам каким-то образом удалось не установить загрузчик Ubuntus на свой основной диск. Это необходимо для любой операционной системы. Я не совсем уверен, почему вы выполнили ручное разбиение, так как установщик Ubuntus очень хорош в этом и, очевидно, делает это намного проще. Отключение подкачки также не обязательно является хорошей идеей, так как оно используется, например, если вы когда-нибудь захотите перейти в спящий режим.

Вы сделали намного проще, когда освободили разделы. Но я рекомендую удалить эти созданные вручную разделы и просто выбрать «использовать свободное место» в установщике Ubuntus.

0
ответ дан 16 July 2013 в 09:22

У вас есть ограничение в 4 основных раздела, и ваш компьютер win7 использует их все, как и у меня.

Я сделал следующее: -

  • Загрузитесь с live cd
  • , запустите менеджер разделов.
  • Сохранял раздел мультимедиа для раздела linux
  • Изменил размеры других разделов так, чтобы раздел был настолько большим, насколько я хотел.
  • (Перезагрузитесь, чтобы убедиться, что я все еще могу запустить Win7)
  • Загрузитесь с live cd и запустите установщик
  • Установите в раздел, который я выделил (разделы, которые я создал для Ubuntu установить были логические разделы
0
ответ дан 16 July 2013 в 09:22

У меня новый хп все в одном с победой. Я зашел в биос и отключил безопасную загрузку и включил устаревшую загрузку. Все отлично работает без проблем. В первый раз, когда я попробовал, я просто включил старую загрузку, но она не установила grub.

Ключ в том, что сначала нужно отключить безопасную загрузку , а затем включить устаревшую загрузку.

0
ответ дан 16 July 2013 в 09:22

В руководстве, которое вы использовали, предлагается установить загрузчик grub на «Sda5», то есть загрузчик устанавливается на раздел, а не на диск (что делает невозможным загрузку без дополнительного программного обеспечения, поскольку ваш компьютер не может искать загрузчики в разделе ), после установки Ubuntu в руководстве также указывается добавить дополнительную загрузочную запись Ubuntu Grub, на этот раз в загрузчик Windows с помощью EasyBCD из Windows. Я предполагаю, что вы еще не сделали эту часть руководства? Вот почему вы еще не можете загрузить Ubuntu. Вы можете скачать easybcd и использовать его для добавления вашей загрузочной записи Ubuntu (инструкции приведены в руководстве, которое вы использовали), или вы можете переустановить Ubuntu и установить загрузчик для установки на sda, а не на sda5. Причина, по которой руководство указывает вам установить на sda5, заключается в том, что вы можете избежать стирания загрузчика Windows, что упрощает работу, если вы решите отказаться от Ubuntu в будущем.

С уважением, тапки и желание

.
0
ответ дан 16 July 2013 в 09:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: