Установленный Xubuntu с флешки теперь загружается, только если флешка вставлена

Совершенно новый для XUbuntu, но здесь идет .. У меня есть микросервер HP, на который я пытаюсь установить XUbuntu. Нет двойной загрузки, будет только XUbuntu. Поэтому я скачал ISO-образ Ubuntu и создал загрузочную флешку с помощью LiLi USB Creator.

Он загрузился с USB-накопителя, и я решил установить XUbuntu. Казалось, что установка прошла хорошо, я выбрал жесткий диск, на который я хотел его установить, раздел ex4 и раздел подкачки, и выбрал этот же диск в качестве загрузочного диска.

Установка завершена, и все, кажется, работает хорошо, был в графическом интерфейсе и т. Д. Поэтому я выключил питание и вынул USB-накопитель.

Снова загрузился и добрался до черного экрана с мигающим курсором вверх в левом верхнем углу, и он не прошел эту точку.

Не видел ни одного меню grub до этого момента - не уверен, стоит ли мне это делать, так как это не двойная загрузка?

Итак, выключил снова, вставил флешку обратно. Она загрузилась с флешки и спросил, хочу ли я установить или попробовать Ubuntu. Я отменил это окно (не выбрал ни один вариант), а затем оно фактически продолжилось и загрузилось, я полагаю, используя установку на жесткий диск.

Похоже, что он не может загрузиться без USB-накопителя ... Как будто он не создал загрузчик или grub или что-то в этом роде?

Есть идеи? Спасибо


Обновление опубликовано как ответ

Так что я попытался восстановить загрузку .. Не помогло. Вот журнал. Я пытаюсь запустить Ubuntu с SDC.

http://paste.ubuntu.com/5880582/

Я попытался переустановить снова, очень аккуратно с разделами, чтобы убедиться, что я выбрал SDC. Но та же проблема - просто мигать курсором после перезагрузки.

Нажатие клавиши shift ничего не делает при попытке загрузки с жесткого диска, только если USB-накопитель находится в этом режиме, он выводит меня в меню grub.

0
задан 16 July 2013 в 17:49

2 ответа

Если биос пытается использовать загрузку UEFI, вы можете добиться успеха (я так и сделал), отключив его в пользу «устаревших» настроек и полностью отключив загрузку UEFI на экране порядка загрузки. Затем произведите холодную перезагрузку (отключите питание машины на минуту или около того, потянув за вилку) на USB-ключ и установите. Вы будете знать, что находитесь на правильном пути, если экраны установки выглядят иначе.

0
ответ дан 16 July 2013 в 17:49

Когда я проанализировал состояние ваших дисков , я увидел, что у вас есть:

sda---------2000 GB (None OS)
sdb---------2000 GB (None OS)
sdc1--------swap
sdc2--------ext Ubuntu İnstalled
sdd---------4 GB You Live USB
  1. Вы установили grub на sdc2.
  2. Никакой другой менеджер загрузки ОС на sda.

Почему бы и нет:

sdc1--------ext Ubuntu
sdc2--------swap

Я думаю, что согласен с soulsource . Можете проверить порядок загрузки в настройках BIOS. Первичное загрузочное устройство должно быть ATA ST380811AS, а не ATA ST2000DM001.

0
ответ дан 16 July 2013 в 17:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: