Как сбросить внешний дисплей?

Таким образом, я тестировал свой ноутбук на внешнем экране и мог переключаться между режимами, пока не нажал тот, который отображался только на внешнем мониторе.

Это просто выводит зеленый экран и больше ничего. Теперь, когда я подключаю ноутбук, я не могу использовать кнопку fn+f3 для переключения между режимами экрана. Похоже, что он застрял на этом выходе.

Также, что еще хуже, ноутбук, похоже, запоминает настройки, поэтому теперь, когда я подключаю дисплей, все, что я когда-либо получаю, это зеленый экран. Я попытался перезагрузить ноутбук, но я думаю, что единственный способ сейчас - это как-то перезагрузить ноутбук, чтобы он не знал, что он подключен к внешнему экрану, и я могу использовать режим «span» или «mirror» вместо « режим «только внешний», который явно не работает.

Обновление
Я пытался подключиться к терминалу с помощью CTRL+ALT+F1, но внешний дисплей переходит в спящий режим.
Я попытался использовать microDisplayPort -> HDMI -> DVI для монитора с тем же результатом.
Он отлично работает на моем телевизоре с использованием HDMI, но я не пробовал переключать режимы.
Я заставил его работать по телевизору, а затем перенес ноутбук на монитор, надеясь, что он будет работать, но у меня был тот же результат.

Я полагаю, что где-то в системе есть настройка, которая запоминает последнюю использованную конфигурацию для конкретного монитора, и я хотел бы сбросить ее, чтобы я мог, по крайней мере, использовать свой экран в режиме диапазона.

1
задан 20 July 2013 в 02:12

2 ответа

Очевидно, что вы не видите, что происходит на экране, когда это так, верно? Если это так, то это немного сложная задача, но попробуйте нажать CTRL + ALT + F1, затем введите свое имя пользователя, введите свой пароль, введите и попробуйте

xrandr --output LVDS1 --primary

буду работать. Если нет, ваш дисплей, вероятно, не называется LVDS1, в этом случае отключитесь от внешнего дисплея и выполните:

xrandr -q

, затем замените «LVDS1» выше на то, что эта команда говорит, что ваш дисплей. Это даст вам что-то вроде:

Screen 0: minimum 320 x 200, current 1024 x 768, maximum 1920 x 1080
LVDS connected 1280x800+0+0 (normal left inverted right) 304mm x 228mm
...

, в этом случае «LVDS» - это то, что вы должны использовать вместо «LVDS1». Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 20 July 2013 в 02:12

Я до сих пор не уверен, как я заставил это работать, но я запишу процесс на случай, если у кого-то еще будет такая же проблема.

  • Во-первых, я выключил ноутбук
  • Подсоедините дисплей
  • Включите ноутбук
  • Впервые это снова дало мне зеленый экран
  • Нажмите (в моем случае fnc + f1), чтобы переключить дисплеи один раз
  • Это вернуло меня в режим зеркала

Из режима зеркала я мог затем использовать панель управления дисплеем сконфигурировать мои дисплеи, а не только внешние.

Несмотря на то, что мой Dell 2407WFP имеет собственное разрешение 1920x1200, кажется, что я могу выводить на него только 1680x1050. Я думаю, что у меня плохое качество разъема mDP -> DVI!

0
ответ дан 20 July 2013 в 02:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: