Ударит ли apt-get dist-upgrade мою настройку сервера PostgreSQL?

Я собираюсь обновить свой веб-сервер, мой сайт сильно зависит от базы данных и настроек PostgreSQL. Я начал apt-get dist-upgrade, и он говорит, что хочет обновить Postgres. Я отменил, но это уничтожит мою базу данных и настройки? Я знаю, «резервное копирование» и у меня есть, но я все же предпочитаю не устанавливать его снова, если я могу избежать этого.

3
задан 16 July 2013 в 00:46

2 ответа

Нет, он не должен перезаписывать базы данных. Что касается настроек, новый пакет может иметь обновленные файлы настроек (например, для нового значения по умолчанию или совершенно новых настроек), но он всегда должен запрашивать подтверждение о перезаписи настроек. В этом диалоге также будет возможность сравнить новый и старый файл настроек, а также сохранить старые настройки. Поскольку у вас есть резервная копия, установить обновление безопасно.

0
ответ дан 16 July 2013 в 00:46

Это не уничтожит вашу базу данных или настройки.

Но есть вероятность, что вы столкнетесь с ошибкой Debian # 714725 , из-за которой старый пакет сервера будет удален, и вы не сможете получить доступ к вашим данным. Например, если у вас сейчас установлено postgresql-8.4, а при обновлении предлагается установить postgresql-9.1, старый экземпляр 8.4 должен просто продолжать работать. Но возможно, что apt-get dist-upgrade решит удалить пакет postgresql-8.4, что не будет хорошо. Так что обязательно прочитайте вывод apt-get dist-upgrade о том, что он предлагает сделать. Если вам не нравится то, что он предлагает удалить, запустите что-то вроде apt-get install postgresql-8.4, чтобы пометить пакет (ы) как установленные вручную.

0
ответ дан 16 July 2013 в 00:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: