Удаление win8 Ubuntu с двойной загрузкой и использование только Ubuntu

Я только что купил ноутбук Asus. На нем не было установлено никаких ОС, поэтому я сделал следующее. Я установил win8 в режиме UEFI. Затем я добавил Ubuntu в смесь. Я также установил его в режиме uefi, используя руководство по адресу: http://www.linuxbsdos.com/2012/11/05/dual-boot-windows-8-and-ubuntu-12-10-on-uefi -hardware /

Я дошел до того, что выполнял восстановление загрузчика на своей установленной Ubuntu, и не использовал часть EasyBCD. Теперь я могу без проблем загружать Ubuntu и Win8 с помощью GRUB2.

У меня следующий вопрос: если я хочу удалить установку с двойной загрузкой и установить только Ubuntu, могу ли я использовать Ubuntu LiveCD и выбрать опцию стирания диска? Я знаю, что это удалит все мои данные, но это нормально. Мой страх заканчивается не загружаемой машиной. Может ли это случиться?

0
задан 15 July 2013 в 12:58

2 ответа

Да, вы можете потерять данные. Вы должны сделать резервную копию полного диска с помощью чего-то вроде clonezilla .

После этого вы должны попытаться увеличить разделы Linux с помощью Parted Magic .

Возможно, вы также можете сделать резервную копию с помощью Parted Magic, потому что она уже содержит clonezilla.

0
ответ дан 15 July 2013 в 12:58

Боюсь, что проблема может возникнуть, когда вы попытаетесь отформатировать Windows 8 и запустить Ubuntu. У меня была такая же проблема с моим ноутбуком, и я столкнулся с сообщением об ошибке, в котором говорилось, что нет загрузочного устройства.

Я пробовал несколько версий Linux безрезультатно. Из того, что я понял, Window 8 либо блокирует главный загрузочный файл после установки, либо сохраняет его в «невидимом» секторе, который не доступен для чтения / форматирования, пока HDD / SSD не будет полностью удален и завершен. Я уверен, что некоторые ИТ-специалисты запрыгнут сюда и отредактируют этот комментарий, так как это может быть неправильно.

Из того, что я прочитал, есть некоторые известные проблемы с MBR . Если вы ищете достойное руководство для решения этой проблемы, то я могу указать вам в этом направлении . Я понял (и это хороший способ подтвердить), если после установки вы вставите свой USB / CD в режиме реального времени и перейдете к «Попробовать», переустановка ОС приведет к предыдущей установке. Я знаю, что многие из более осведомленных людей здесь могут вдаваться в некоторые подробности, но предложение, которое всегда подбрасывают, состоит в том, чтобы починить вашу личинку. Есть несколько руководств по моему вопросу или ссылка здесь (возможно, проще)

К сожалению, я не могу просто добавить комментарий здесь, потому что моя репутация слишком низкая. Испытывая страх быть спамом, вот проблема, с которой я столкнулся лично ( мой вопрос ).

0
ответ дан 15 July 2013 в 12:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: