Как написать облачное приложение в облачной инфраструктуре Ubuntu?

Скажем, есть готовая ubuntu инфраструктура частного облака, использующая MAAS, juju и OpenStack. Следующим шагом для начинающего разработчика является попытка написать приложение для этой инфраструктуры как сервис. Но я нашел только небольшую документацию о том, как писать Charms, а не специализированное облачное приложение! Как я знаю, Charms - это только развертывание приложений с использованием juju, но мне нужно знать, как написать само приложение. Я беспокоюсь о:

  1. Чем облачное приложение отличается от типичного традиционного приложения?
  2. Как включить масштабируемость для моего приложения как при обработке, так и при хранении, используя другие 3-ий сторонние программы как сервисы (SaaS)?
  3. Что такое инструменты ubuntu, IDE, SDK и т. д. для написания облачных приложений?

Заранее спасибо!

3
задан 15 July 2013 в 11:37

1 ответ

Ваш вопрос очень широкий, но я постараюсь ответить на него как можно лучше. Ubuntu предоставляет вам облако OpenStack, которое обрабатывает вашу инфраструктуру. Что касается того, как вы собираетесь писать свое приложение поверх облака, действительно зависит от вас.

Поскольку AWS является популярным облаком, вот некоторые документы по архитектуре , которые вы можете сканировать, которые дают вам представление о том, как спроектировать инфраструктуру для определенной потребности. Хотя они применимы к AWS и используют сервисы, специфичные для AWS, вы можете легко адаптировать его для OpenStack или любого другого облака.

enter image description here

В этом примере AWS показывает, как разработать веб-приложение в масштабе. Применение этого к вашей инфраструктуре OpenStack предоставляет возможность настроить это, и Juju развернет необходимые вам службы. Таким образом, перемещение вперед-назад Juju предоставит вам балансировщик нагрузки (путем развертывания HAProxy) ваших веб-серверов (в зависимости от используемой вами технологии, давайте предположим, что nginx), больше балансировщиков нагрузки (HAProxy), ваши серверы приложений (в зависимости от используемой технологии скажем, приложение Rails), а затем ваши базы данных (выберите одну).

Ubuntu предоставляет вам средства для развертывания и запуска этих сервисов, а Juju предоставляет способ управления ими и их управления. Что касается того, как написать облачное приложение, люди написали целые книги по этому предмету, поэтому вам может быть лучше начать с одной из них.

См. Также:

0
ответ дан 15 July 2013 в 11:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: