Как я могу увидеть, где на моем жестком диске установлена ​​Ubuntu?

У меня есть компьютер с двойной загрузкой и Windows XP & amp; Ubuntu, который я недавно установил. Я не вижу ни одного из своих файлов Ubuntu в XP. Где на моем компьютере установлена ​​Ubuntu?

При установке Ubuntu я использовал опцию по умолчанию и выделил для нее 9 ГБ. В XP один из дисков, размер которого составлял 15 ГБ, теперь отображает 8,34 ГБ как полную емкость & amp; 8,28 ГБ как свободное место. Там была установлена ​​Ubuntu? Если да, как я могу увеличить размер моего раздела Ubuntu с 9 до 15 ГБ (Ubuntu уже установлен)?

Снимок экрана GParted:

[ 114]

3
задан 16 July 2013 в 00:06

3 ответа

В первую очередь, удостоверьтесь, чтобы у Вас было резервное копирование всех данных по Вашему жесткому диску. Проигрывание вокруг с разделами может быть опасным. Просто выполните точные шаги, которые я упоминаю, и необходимо быть в порядке

Во-вторых, я заметил, что Вы использовали 3 ГБ от sda12, который является разделом под названием "Linux". Мы будем удалять этот раздел, и все в нем закончится. При необходимости в данных по нему сделайте копию его перед продолжением. Этот раздел не является Вашим разделом Ubuntu, это - просто раздел, который Вы видите в Windows под названием Linux.

В-третьих, в Linux существует раздел, который можно создать названный swap. Этот раздел является дополнительным, но является почти всегда необходимым. Цель этого раздела (не входя в деталь) состоит в том, чтобы заставить Ubuntu работать быстрее, таким образом, следующие шаги будут включать этот раздел. Мы будем делать это 4 ГБ. Таким образом в конце, Ваш раздел Ubuntu составит 11 ГБ из этого 15 ГБ. Можно пропустить его (который является шагом 2 на шагах ниже), хотя я советую не сделать.

В-четвертых, в конце, когда мы запускаем процесс, могло бы требоваться много времени для окончания. Изменение размеров и движущиеся разделы обычно занимает время. В Вашем случае однако, Ваши разделы не являются настолько большими, но тем не менее, могло бы потребоваться 1-2 часа или что-то. Если это - ноутбук, удостоверьтесь, что он включается в источник питания.

Пятый, и наконец, прочитайте целый ответ прежде, чем сделать что-либо.

Хорошо, сначала необходимо загрузиться в живую Ubuntu. Начальная загрузка от загрузочного USB/CD точно так же, как, если Вы собирались установить Ubuntu, но выбрать "Try Ubuntu" не, "Устанавливает Ubuntu". Откройте GParted и выполните шаги ниже:

  1. Щелкните правой кнопкой по /dev/sda12 > Удалить
  2. Щелкните правой кнопкой по теперь unallocated пространство> Новый
    1. В Новом размере (мебибайт) ввести 4096
    2. Удостоверьтесь, что предшествование Свободного пространства (мебибайт) 0 (это хорошо, если это 1, или некоторое небольшое число, и Вы не можете изменить его),
    3. Измените Файловую систему, чтобы быть linux-swap
    4. Нажмите Add (или OK, или независимо от того, что кнопка),
    5. Теперь, необходимо видеть a swap раздел и unallocated под ним
  3. Щелкните правой кнопкой по /dev/sda16 > Изменить размер/Переместить
  4. Видеть, что панель на вершине в этом изменяет размер окна? Мы должны "развернуть" его налево, поэтому перетащите левый конец его (небольшая покинутая черная стрелка) налево до конца и нажмите "OK" (или Измените размер, или безотносительно). Вы не должны теперь видеть освобожденное пространство.
  5. Щелкните правой кнопкой по /dev/sda17 > Удалить
  6. Щелкните правой кнопкой по /dev/sda16 > Изменить размер/Переместить
  7. Мы сделаем то же самое на шаге 4, но развернем его направо. Поэтому перетащите стрелку вправо в конец и нажмите "OK".
  8. Всего, что мы сделали на самом деле, еще не произошло. GParted просто записывает эти "действия", и теперь мы должны применить их. Но прежде чем мы применяем их, смотрим на Ваши разделы теперь. Необходимо найти, что у Вас теперь есть a linux-swap раздел (4 ГБ) и под ним Ваша Ubuntu sda16 раздел (приблизительно 11 ГБ). Если это не установка, которую Вы видите, то близко GParted и перезапускаете с начала. (Если существует unallocated пространство 1 МБ или что-то как этот, можно просто проигнорировать его.)
  9. После того как Вы проверили, перепроверяемый, трижды проверенный, поразите зеленую "галочку" в GParted для применения всех операций.

Кроме того,

Вам нужна Ваша текущая установка Ubuntu, или можно ли удалить ее и переустановить ли ее? Это сделает вещи намного легче. Если можно удалить его, просто сделайте это:

В GParted щелкните правой кнопкой и удалите sda12, sda16 и sda17, это оставит больших 15 ГБ unallocated пространство. Примените изменения в GParted. Теперь, начните установку Ubuntu. При дарившем опции выберите "Install Ubuntu alongside Windows XP". Это установит Ubuntu в тех 15 ГБ пространства автоматически (это будет заботиться о создании swap раздел и все это).


Хорошо, после комментариев, сделайте это:

  1. Удалите неизвестный раздел
  2. Щелкните правой кнопкой и измените размер своего раздела Ubuntu sda14. Дайте ему новый размер 16 ГБ (16 384 мебибайт) и удостоверьтесь, что свободное пространство справа (не волнуйтесь, Вы не должны видеть сообщение об ошибке о загружающихся проблемах. Если Вы видите его, просто игнорируете его, на этот раз это действительно не имеет значения, потому что мы не "перемещали" раздел Ubuntu).
  3. Теперь, необходимо видеть приблизительно 4 ГБ освобожденного пространства. Щелкните правой кнопкой по нему> Новый, и выберите файловую систему как linux-swap, и хит хорошо.
  4. Именно. Смотрите на таблицу разделов. Это должно быть похожим на снимок экрана, который Вы добавили в комментариях, но sda14 как 16 ГБ и linux-swap после него как 4 ГБ. Подать заявку. Перезагрузка.
1
ответ дан 16 July 2013 в 00:06

Где на моем компьютере установлена ​​Ubuntu?

Он находится в отдельном разделе с файловой системой Ext4. Вы не можете видеть это в Windows, так как она не поддерживает файловую систему такого типа по умолчанию. Откройте редактор разделов, и вы увидите, что рядом с NTFS есть второй раздел.

как я могу увеличить размер моего раздела Ubuntu с 9 ГБ до 15 ГБ

Вы можете использовать Ubuntu Live CD и запустить редактор разделов для изменения размера разделов. (GParted например)

См. Также:

0
ответ дан 16 July 2013 в 00:06

Так как Ubuntu по умолчанию использует файловую систему Ext4, окна не читаются. Вы не можете видеть файлы вашего раздела Ubuntu в Windows.

Windows по умолчанию использует файловую систему NTFS, которую может прочитать Ubuntu.

Поэтому, если вы хотите передавать файлы между двумя разделами, я бы предложил вам загрузить свою машину в Ubuntu и работать оттуда.

Изменение размера разделов также должно быть сделано из Ubuntu (например, с помощью инструмента разбиения GParted , который обрабатывает ext4, а также NTFS).

0
ответ дан 16 July 2013 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: