как установить сетевой менеджер в Ubuntu?

Я удалил свой сетевой менеджер, пытаясь решить проблему. Теперь у меня нет сетевого менеджера и, следовательно, нет интернета. Так мне нужен и мне нужно его установить?

16
задан 14 May 2016 в 01:57

4 ответа

Самым легким путем является начальная загрузка с установочного носителя, и затем используйте chroot.

  • Начальная загрузка с установочного носителя человечности.
  • Смонтируйте свои системные диски: sudo mount /dev/sdX /mnt
  • chroot в Вашу систему: chroot /mnt /bin/bash
  • Установите networkmanager с sudo apt-get install network-manager
  • Перезагрузите свою систему
0
ответ дан 14 May 2016 в 01:57
1112 Я не понял, что ОП не может подключиться к Интернету. Вам не нужен сетевой менеджер для подключения к Интернету. Не тратьте свое время на поиск другого компьютера и передачу файлов. Если у вас есть кабель Ethernet, подключите компьютер напрямую к модему, а затем:

sudo nano /etc/network/interfaces

Добавьте следующие строки в конец файла:

allow-hotplug eth0
iface eth0 inet dhcp

Ctrl+X для выхода и Y для сохранения. Затем:

sudo ifdown eth0
sudo ifup eth0

Вы должны получить подключение к интернету. Если у вас нет DHCP-сервера, используйте следующее (если вы не знаете, есть ли у вас DHCP-сервер, то, вероятно, у вас есть такой, не обращайте внимания на следующее):

iface eth0 inet static
address 192.168.1.5
netmask 255.255.255.0
gateway 192.168.1.254

Замена адреса, Значения сетевой маски и шлюза с теми, к которым вы привыкли.

Если вы не можете подключить компьютер напрямую к модему, вы также можете вручную подключиться к беспроводной точке доступа, хотя это намного сложнее .

После подключения к Интернету:

sudo apt-get install network-manager

или wicd вместо network-manager - это тот, который я использую.

Если вы не в списке sudoers, введите su права root, а затем выполните все команды без sudo.

0
ответ дан 14 May 2016 в 01:57

Чтобы установить NetworkManager, который устанавливается по умолчанию при установке Ubuntu, просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал , Когда он откроется, выполните команду (ы) ниже:

sudo apt-get install network-manager 

Благодаря vasa1 я не смог увидеть часть без интернета. Итак, что вы можете сделать, это посетить Ubuntu Packages , с компьютера, который имеет подключение к Интернету (друзья, работа и т. Д.), Перейти вниз страницы и загрузить Network Manager, соответствующий вашей версии Ubuntu. и архитектуру (32 или 64 бит), (в моем случае это для 13.04 Raring) и после загрузки перенесите ее в свою систему и установите из загруженного файла.

0
ответ дан 14 May 2016 в 01:57

Случилось то же самое. Вот как я это решил. Я случайно удалил администратора сети, и теперь у меня нет интернета. Итак, я узнал, что этот лучший снимок - http://packages.ubuntu.com/ . Так, но какой пакет я спросил сам.

Итак, что я сделал, я выполнил команду снова sudo apt-get install network-manager.

Очевидно, что это не удалось, но я узнал, какой пакет он пытался загрузить. например, в моем случае, если произошла ошибка при загрузке http://in.archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/n/network-manager-applet/network-manager-gnome_0.9.8.8-0ubuntu4.3_amd6. Вот и все, иди в свою систему друзей. Нажмите на этот URL. Он загрузит пакет deb.

Теперь скопируйте этот пакет и вставьте его в / var / cache / apt / archives. А теперь беги снова sudo apt-get install network-manager и все.

Я надеюсь, что все зависимости уже есть. Таким образом, вы можете установить сетевой менеджер без использования загрузочного устройства.

0
ответ дан 14 May 2016 в 01:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: