Должен ли я удалить один раздел перед установкой Ubuntu?

У меня есть более одного раздела (4). Должен ли я удалить некоторые из них перед разбиением, чтобы они соответствовали Ubuntu (windows 8)?

Я очень заинтересован в двойной загрузке Ubuntu 13.04 на моем ноутбуке Windows 8 HP. Я хотел бы установить его на USB, затем загрузить и попробовать, а затем дать ОС свой собственный раздел.

Безопасно ли иметь более четырех разделов, а затем добавить пятый? Я не особо увлеченный парень, так что миряне, пожалуйста, скажите!

1
задан 12 July 2013 в 19:54

3 ответа

Ограничение в 4 раздела является проблемой для дисков, которые используют старую систему разделов Master Boot Record (MBR) . Компьютеры, которые поставляются с Windows 8, почти всегда используют более новую таблицу разделов GUID (GPT) , которая имеет гораздо более высокий предел - 128 разделов по умолчанию, хотя это можно повысить с помощью подходящего программного обеспечения. (Даже основанные на MBR диски могут иметь более четырех разделов, но один из четырех первичных разделов должен быть расширенным разделом , который, в свою очередь, может содержать произвольное число . логические разделы. Установка этого в системе, которая уже имеет четыре основных раздела, может быть проблематичной.)

Если вы переустановили Windows или если ваша система поставлялась с Windows 7 и вы впоследствии обновленный до Windows 8, возможно, вам придется иметь дело с лимитом 4-основного раздела MBR. Если вы хотите быть на 100% уверены в том, что у вас есть, вы можете проверить тип таблицы разделов, как описано здесь .

0
ответ дан 12 July 2013 в 19:54

Мне кажется, что иметь 4 или 5 разделов не проблема, нужно просто убедиться, что на вашем компьютере достаточно памяти, чтобы делать то, что вы хотите.

Если у него достаточно памяти, нет проблем.

С уважением, Дэвид

0
ответ дан 12 July 2013 в 19:54

Это прекрасно, если у вас есть количество разделов. Просто убедитесь, что у вас достаточно свободного места для установки Ubuntu. Хорошая идея иметь где-то> 10 ГБ свободного места. Если во время установки вы создаете разделы вручную, вы бы выделяли это пространство для точек монтирования /, / home и / boot и, возможно, некоторых других. Опять же, вы можете иметь столько, кроме трех необходимых, сколько захотите.

Поскольку у вас двойная загрузка с Windows 8, вы не сможете получить доступ к этим разделам ntfs сразу из Ubuntu. В этом случае обратитесь к этому: Невозможно смонтировать файловую систему Windows (NTFS) из-за спящего режима

0
ответ дан 12 July 2013 в 19:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: