Как обновить apache-utils 2.2 до 2.4 в Ubuntu 12.04 LTS?

Я начал играть с Ubuntu Server Edition. Я все еще чрезвычайно новичок в Ubuntu, но я не могу понять эту проблему. Я использую сервер Ubuntu 12.04 LTS. Мне нужно использовать htpasswd для генерации некоторых паролей, но bcrypt поддерживается только в apache2-utils 2.4.

Последняя версия этого пакета - 2.2.22 в репозитории ubuntu 12.04. Я не хочу устанавливать его по источникам, так как это очень грязно и трудно удалить его в будущем.

Существует ли официальный ppa от apache для получения последней версии? Или есть еще один относительно простой и безопасный способ обновления до последней версии?

Спасибо!

6
задан 12 July 2013 в 00:55

2 ответа

Я собирался оставить это как комментарий, но мне не хватает представителя, чтобы оставить комментарий. Поэтому я напишу это как ответ. Это может помочь вашему делу, а может и нет, или, возможно, вы уже нашли другое решение. В любом случае, вот мое решение. Добавление PPA, который несет последний пакет, который вы ищете. Вы можете найти тот, который соответствует вашим потребностям. Или вы можете добавить это, ppa: ondrej / php5. Я использую этот ppa, чтобы оставаться в курсе PHP, но он также начал добавлять последнюю версию apache Надеюсь, это поможет вам или кому-либо еще, кто может искать ответ. Спасибо.

add-apt-repository ppa:ondrej/php5
0
ответ дан 12 July 2013 в 00:55

Хранилища - не единственный способ установки. Вы также можете использовать Гдеби. Получите .deb из http://packages.debian.org/sid/i386/apache2-utils/download и используйте Gdebi для его установки. (Возможно, вам придется сначала удалить 2.2).

0
ответ дан 12 July 2013 в 00:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: