Игры не запускаются после установки и удаления драйвера NVIDIA

Я использую Ubuntu 12.04 LTS.

Несколько месяцев назад я установил Amnesia - The Dark Descent, которая использует 3D-графику и поэтому отказалась работать с использованием Nouveau. Итак, после неудачного использования приложения «Дополнительные драйверы» я загрузил соответствующий драйвер NVIDIA (NVIDIA-Linux-x86_64-310.32.run) с веб-сайта NVIDIA. Я установил драйвер с небольшой помощью с этой страницы:

Как установить NVIDIA.run?

Однако разрешение экрана было слишком низким. Я попробовал довольно много разных решений, которые я нашел в Интернете, включая xrandr и xorg.conf, но они не дали эффекта. В конце концов я удалил xorg.conf, который исправил проблему с разрешением, но Amnesia все еще не работала, и все мои другие игры, которые раньше работали нормально, даже не запускались. Кроме того, всякий раз, когда я захожу в Ubuntu, экран будет мигать серым в течение двух секунд, чего раньше он не делал, и панель инструментов Unity прокручивается вниз, вместо того, чтобы сворачивать дополнительные значки внизу.

Поэтому я сдался и оставил его на некоторое время, и в итоге я скачал обновление, которое каким-то образом восстановило вещи такими, какими они были раньше (игры снова заработали, панель инструментов Unity вернулась в нормальное состояние и больше не серой вспышкой).

Позже я попробовал еще раз с немного более современным драйвером NVIDIA (NVIDIA-Linux-x86_64-319.23.run), но безуспешно и с теми же проблемами, что и раньше. Я перепробовал еще несколько решений, но в итоге решил, что драйвер NVIDIA доставляет больше хлопот, чем стоит (мне придется скачать версию Amnesia для Windows), поэтому я попытался полностью удалить его и восстановить Nouveau, используя этот метод:

Как я могу полностью удалить драйвер nvidia?

Это все еще не имело никакого эффекта. Теперь, когда я набираю

dpkg -l | grep -i nvidia

nvidia-common - это все, что осталось, но игры по-прежнему не запускаются (BIT.TRIP BEAT выдает сообщение « Fatal Error - не удалось создать окно SDL: Не удалось» не могу найти соответствующий GLX visual ", но остальные ничего не делают, когда я нажимаю на значки), экран по-прежнему мигает серым при входе в систему, и мне все равно приходится прокручивать панель Unity.

Итак, как мне снова запустить и запустить мои игры? Кто-нибудь знает, что за обновление было, что исправляло вещи раньше (было много обновлений в то время) и как я могу переустановить это обновление? Есть ли еще файлы NVIDIA, которые мне нужно удалить?

Спасибо за потраченное время.

- Ричард

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

решено

Благодаря Бруно Перейре в этой теме:

Переключение с NVidia на внутреннюю графику Intel HD - OpenGL не работает [ 116]

Мне нужно было полностью переустановить и заново настроить Xorg, используя следующее:

sudo apt-get install --reinstall xserver-xorg-core libgl1-mesa-glx:i386 libgl1-mesa-dri:i386 libgl1-mesa-glx:amd64 libgl1-mesa-dri:amd64

, затем

,
sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg
,

, затем перезагрузите компьютер,

,
sudo reboot
,

. И теперь все вернулось на круги своя.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Попробуйте полностью переустановить драйверы Nvidia:

sudo apt-get purge nvidia*
sudo apt-get install nvidia-current
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: