Как удалить ненужные exe-файлы / программы [закрыто]

Как удалить программу Torntv из ubuntu 12.04

-1
задан 11 July 2013 в 20:18

2 ответа

Это зависит от того, как вы установили свою программу. Если вы установили с помощью диспетчера пакетов вашей системы, вам нужно перейти в Ubuntu Software Center, найти вашу программу в разделе «Установлено» и нажать «удалить».

Если нет, то дело обстоит сложнее. Возможно, он был установлен в отдельной папке (в этом случае вам просто нужно удалить эту папку), или у него может быть свой собственный установщик / деинсталлятор.

0
ответ дан 11 July 2013 в 20:18

Согласно веб-странице virustotal для Torntv Downloader.exe , антивирус ClamAV с его определениями антивируса, обновленными до 6 июля 2013 г. или позже, обнаружит вредоносное ПО Torntv Downloader.exe.

Чтобы установить ClamAV, откройте Центр программного обеспечения Ubuntu и найдите ClamTk. ClamTk - это графический интерфейс для антивируса ClamAV.

Документация по Ubuntu ClamAV wiki содержит информацию о том, как использовать ClamAV. По умолчанию внешний интерфейс графического интерфейса ClamTk отображает имена всех зараженных файлов, но не удаляет их, поэтому их необходимо удалить вручную. Если вы хотите сканировать зараженные файлы, а также удалять их автоматически, вы можете сделать это, запустив clamav из терминала в соответствии с инструкциями в документации по Ubuntu ClamAV wiki в разделах вики под названием Scan Files и Удалить зараженные файлы .

0
ответ дан 11 July 2013 в 20:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: