Любой способ массового отступа PHP и HTML-код в Ubuntu?

У меня около 50 с плохим отступом и очень-очень трудно читать в коде. У вас есть какие-нибудь советы, как сделать отступ, чтобы сделать его более читабельным?

6
задан 10 July 2013 в 16:22

5 ответов

Я регулярно использую инструмент HTML Tidy для очистки грязного HTML. Пакет Ubuntu просто называется «аккуратно».

Для PHP, кажется, существует инструмент под названием phptidy , но, кроме тестирования, работает ли он, я никогда не использовал его.

0
ответ дан 10 July 2013 в 16:22

Если вы раньше работали с Python, а код был HTML или XML , то я бы предложил использовать BeautifulSoup и автоматизировать процесс для всех файлов. В консоли Python запустите это:

from bs4 import BeautifulSoup
soup = BeautifulSoup(html_doc)
print(soup.prettify())

Здесь html_doc - просто текст файла, который должен иметь отступ.

Или не-гики был в том, чтобы использовать IDE, чтобы сделать это индивидуально.

0
ответ дан 10 July 2013 в 16:22

PHPFormatter - это скрипт php, который можно найти здесь - https://github.com/NathanWong/phpformatter Он может быть запущен через командную строку и выполняет отличную работу по форматированию PHP, HTML и Javascript. , Из описания авторов:

"Этот скрипт PHP отформатирует другой скрипт PHP, используя мои произвольно заданные правила форматирования (реальные вкладки, 97 символов в строке, скобки в отдельной строке, отступы на основе иерархия операторов, а не выравнивание, пробелы вокруг большинства операторов, но не запятые или скобки, пробел после if и т. д.) Он также будет форматировать встроенный HTML, и, если JS Beautify доступен, он будет использовать его для встроенного Javascript во встроенном HTML. "

Отлично работает в Geany (sudo apt-get install geany). Я просто разархивировал 2 файла: format.php и jsbeautify.php в свой домашний каталог, а затем добавил в Geany следующую настраиваемую команду («Правка-> Выбор формата-Отправка, чтобы-> Установить пользовательские команды»):

php /home/myusername/format.php -

(обратите внимание на черту в конце. Это говорит сценарию о необходимости приема ввода из стандартного потока ввода, куда Geany отправляет текст.) Теперь все, что вам нужно сделать, это быстрое нажатие клавиш Ctrl + a (SelectAll), затем Ctrl + 1 (или любое другое число, на которое вы вводите команду) и ...

Вуаля ...

Красиво отформатированный код !! Спасибо, Натан!

0
ответ дан 10 July 2013 в 16:22

возможно, Вы могли попробовать инструмент phptidy 1 командной строки, который работает над Linux и Windows

0
ответ дан 11 October 2019 в 11:01

Электронные инструменты являются приложением GUI, что отступы, форматы и выделяют HTML, JavaScript, JSON и код SQL. Для установки электронных инструментов привязывают пакет во всех в настоящее время поддерживаемых версиях Ubuntu, открывают терминал и тип:

sudo snap install e-tools

Выделение является хорошей функцией, которая помогает Вам просканировать код для очевидных ошибок и зафиксировать их.

0
ответ дан 11 October 2019 в 11:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: