Ubuntu как Miracast Отправитель / получатель

Я ничего не мог найти в Ubuntu, действующем как Miracast получатель или отправитель.

  • Может ли он вообще работать?
  • Существуют ли аппаратные требования?
  • Требуется ли WiFi или он может работать через локальную сеть или другой тип сетевого подключения?
  • [ 114] Требуется WiFi direct, достаточно ли этого? (то есть, если система поддерживает WiFi direct, значит ли это, что она поддерживает Miracast?)
  • Существуют ли различия в поддержке между приемом / отправкой?
  • Какова задержка? (по сравнению с конкурентами, то есть VNC, коммерческими устройствами Miracast и т. д.)
  • Как на самом деле использовать его, если это сложно?

В частности, я планирую использовать его вместе с телефоном Android (4.x Jelly Bean).

81
задан 19 October 2016 в 15:01

7 ответов

OpenWFD мертва и теперь вытеснена MiracleCast:

MiracleCast - это реализация технологии Miracast с открытым исходным кодом (также: Wifi-Display (WFD)). Она основана на исследовательском проекте OpenWFD и выйдет за его рамки. Мы ориентируемся на правильную и тесную интеграцию в существующие Linux-Desktop-системы, по сравнению с OpenWFD, которая предназначалась в качестве площадки для быстрого прототипирования.

Несмотря на свое название и происхождение, сам проект не ограничивается Miracast. Мы можем поддерживать любой вид отображения-потока с минимальным объемом дополнительной работы. Тем не менее, Miracast останется основной целью разработки благодаря своему уровню осведомленности

Он все еще находится на ранней стадии своего цикла разработки. В настоящее время он, кажется, может делать компоновку, но не будет делать реального видеопотока.

Демонстрация OpenWFD на FOSDEM 2014 также делала стриминговый бит, но как я понимаю MiracleCast - это проект , делай это правильно , в то время как код, который он показывал на FOSDEM "наверное, будет работать только на этой машине".

26
ответ дан 19 October 2016 в 15:01

Miracast основан на WiFi Direct , который, насколько я могу судить, требует беспроводной карты с аппаратной поддержкой для стандарт.

Отправитель

Я думаю Intel Wireless Display - это способ отправить экран ноутбука на приемник Miracast.

Однако , насколько я могу судить Ubuntu в настоящее время не поддерживает карты беспроводного дисплея.

Приемник

Для приема контента от передатчика Miracast (например, вашего телефона) вы можете купить ключи приемника Miracast, которые будут выводить на любой вход HDMI: Rocketfish ™ - видеоприемник Miracast

Существует также Chromecast , но он принимает контент, отправленный только из браузера Chrome , а не со всего дисплея.

Я не знаю, есть ли у обоих устройств драйверы Ubuntu. Если кто-нибудь может подтвердить или предложить другое устройство с драйверами Ubuntu, это будет здорово.

6
ответ дан 19 October 2016 в 15:01

Расширение Google Cast для Chromium работает в Ubuntu (для транслировать страницы Chromium / просмотр на телевизор с помощью ChromeCast с разрешением 720p, что выглядит нормально, хотя и с небольшой задержкой).
Однако он плохо передает пространство YUV (оверлей видео), даже на 802.11n. (Тестирование в 12.04 LTS и 13.10, с последней версией Chromium) При этом трансляция YouTube с моего телефона Android 4.3 (Galaxy Nexus) работает прекрасно. (Ключ ChromeCast берет на себя загрузку + отображение, поэтому он не зависит от вашего телефона / ноутбука, когда вы нажимаете Play).

Я, к сожалению, не нашел никаких приложений-отправителей Miracast (например, EZ Air) для Ubuntu (для универсальных ключей HDMI Miracast eBay HK / China).
Таким образом, 5-метровый кабель HDMI (также от eBay) по-прежнему остается нашим решением для ТВ по запросу с полноэкранным разрешением 1080p.

5
ответ дан 19 October 2016 в 15:01

Меня вдохновило немного больше охоты, и, действительно, на чудо не так уж много, однако, я нашел этот пост несколько месяцев назад, в котором утверждается, что у андорида его еще даже нет, поэтому я подозреваю, что над ним все еще работают. Из-за этого я собираюсь взять на себя смелость и обсудить DNLA / UPnP, так как это почти то же самое (за вычетом прямого соединения и точного зеркалирования экрана)

Очевидно, в KDE есть медиа KIO-ведомый для kde под названием kio-upnp-ms, который, как я видел, анонсировал здесь.

Более того, похоже, есть достаточное количество других UPnP и DNLA опций, например, XBMC в списке здесь и здесь

Кроме того, поиск "upnp" в синаптическом режиме даст Вам множество вариантов гномов

0
ответ дан 19 October 2016 в 15:01

miracast (или allshare 4 samsung) позволяет транслировать ваш экран Android 2 на любое мультимедийное устройство, в основном на smarttv, поэтому вы транслируете свой рабочий стол Android, файловый менеджер, видеоплеер и видео. Dlna отправляет только содержимое в средство визуализации. если вы хотите делиться мультимедиа, где бы он ни находился, вы должны использовать dlna stuff, потому что он может монтировать сеть мультимедиа и вы можете управлять серверами мультимедиа и средствами визуализации мультимедиа с помощью контроллера мультимедиа, такого как мобильный телефон. miracast - все ресурсы в основном используются для быстрого запуска одноранговых ссылок. посмотрите @ этот URL http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_UPnP_AV_media_servers_and_clients здесь у вас есть много приложений, чтобы получить его.

0
ответ дан 19 October 2016 в 15:01

На приемной стороне (приемнике) уже упомянутый MiracleCast кажется лучшим выбором. Также ведется работа по поддержке отправки потоков (источник).

Gnome-Screencast - это новая (2019 г.) попытка поддержки потоковой передачи Miracast (исходный код) в GNU / Linux.

]
0
ответ дан 19 October 2016 в 15:01

Вы можете попробовать проект gnome-screencast . Больше информации в блоге . Он появился недавно, поэтому в нем отсутствует документация, он выглядит ошибочно и предназначен в основном для пользователей Fedora (проблема с установкой в ubuntu ). Но, по крайней мере, это шаг в правильном направлении.

0
ответ дан 11 October 2019 в 11:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: