GUI для серверных версий

Я разрабатываю приложение для обмена фотографиями, чтобы я мог беспрепятственно загружать свои фотографии на свой домашний компьютер, даже когда я слишком далеко от своего дома.

Для этого я планирую настроить свой собственный домашний сервер, используя PostgreSQL и Glassfish, потому что я знаю только C и Java.

Вопрос в том, есть ли какой-либо графический интерфейс для Ubuntu 12.04 Server Edition, чтобы я мог легко управлять этими вещами? Я никогда раньше не использовал серверную среду.

1
задан 9 July 2013 в 14:33

2 ответа

Любая среда рабочего стола, доступная для Ubuntu, доступна в серверной версии Ubuntu и может быть установлена ​​как любой другой пакет с apt-get.

ubuntu-desktop установит рабочий стол Unity по умолчанию, kde-desktop установит рабочий стол Kubuntu KDE, lubuntu-desktop установит пакеты LXDE выпуска Lubuntu и xfce-desktop среду рабочего стола Xubuntu.

Любой из них подойдет вам, но есть и другие, более «легкие» варианты. Пожалуйста, проверьте соответствующие ubuntu wiki page для настройки GUI в серверной среде.

0
ответ дан 9 July 2013 в 14:33

Для сервера такого типа, где вы на самом деле хотите GUI, я бы порекомендовал просто использовать настольную версию и затем установить нужные вам сервисы. Это та же система, поэтому все, что вы можете сделать с Ubuntu Server, можно сделать и с Ubuntu Desktop, и наоборот.

0
ответ дан 9 July 2013 в 14:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: