Каково время автономной работы Lenovo T431s с Ubuntu?

Я понимаю, что некоторые из вас могут иметь ноутбук Lenovo t431s. Не могли бы вы поделиться, какое реалистичное время автономной работы я мог бы ожидать от него с использованием веб / WiFi / кодирования? Я не смог найти ни одного эталона Linux нигде в Интернете.

Спасибо!

1
задан 9 July 2013 в 03:06

2 ответа

Мои T431s в Ubuntu 13.04 обычно работают около 5-6 часов при нормальной нагрузке. (Wi-Fi, полная яркость, фактическая работа.)

0
ответ дан 9 July 2013 в 03:06

На веб-сайте Lenovo указано, что время автономной работы составляет до 9 часов, и это основано на Windows 7. Если вы используете его для просмотра веб-страниц и кодирования, вам следует ожидать 7-8 часов, а может быть, чуть меньше. Это потому, что Ubuntu потребляет больше энергии, чем Windows. Драйверы на компьютере предназначены для работы с Windows, поэтому при использовании Ubuntu используются не все, и это потребляет энергию. Если вас интересует срок службы батареи, взгляните на некоторые настройки энергосбережения здесь .

Инструмент, который я использовал, чтобы улучшить время автономной работы Ubuntu, - это Юпитер. Я считаю, что это действительно хорошо, потому что он изменяет некоторые параметры и настройки на вашем компьютере в зависимости от того, работает ли ваш компьютер от батареи или подключен к источнику питания.

Чтобы установить его, откройте Terminal в Ubuntu (Dash -> Search for Terminal) и используйте следующий код:

    sudo add-apt repository ppa:webupd8team/jupiter
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install jupiter

Вы также можете попробовать powertop. Это помогает отладить, какие процессы пожирают вашу силу. Подробнее об этом здесь .

0
ответ дан 9 July 2013 в 03:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: