Установка двойной загрузки

У меня есть 64-битный ноутбук Win7, и я хотел бы попробовать Ubuntu с опцией двойной загрузки. Могу ли я установить Ubuntu на sd или флэш-диск и иметь все, что связано с Ubuntu, включая программы, приложения и т. Д. На этом диске, а не на жестком диске, и при этом иметь двойную загрузку?

0
задан 4 August 2014 в 22:13

2 ответа

Хорошо работает Ubuntu на SD-карте очень медленно. Вы не получите ничего ближе к производительности SSD. Это связано с ограничением скорости чтения / записи SD-карт. Теперь установка на USB-флешку дала бы лучшую производительность.

Убедитесь, что вы делаете это с флэш-накопителем 8 ГБ. 4 ГБ для /, 4 ГБ для / home и SWAP. Вы можете создавать разделы во время установки. Имейте в виду, что USB 2.0 немного медленен, вы должны рассмотреть вопрос об использовании быстрой флешки USB 3.0, если ваш компьютер поддерживает USB 3.0.

Теперь для установки программ на флэш-накопитель, в зависимости от того, что и сколько приложений вам нужно, возможно, вам стоит подумать о большем USB.

Возможно, вы захотите посмотреть Live Usb Pendrive Persistent

0
ответ дан 4 August 2014 в 22:13

Да и нет. Да, вы можете установить частично работоспособную портативную Linux-систему на SD-карту или USB-накопитель. Нет, эта установка не будет похожа на обычную двойную загрузку по 3 основным причинам.

  1. SD-карты и все USB, кроме 3.0, работают медленнее, чем любой интерфейс sata, поэтому ОС будет работать медленнее

  2. из-за того, что она установлена ​​на SD карта, которую вы не можете иметь в обычном загрузчике GRUB, просто дает вам выбор, с чего загружаться, вместо этого вам придется выбрать в BIOS для загрузки с USB или SD-карты.

  3. Когда вы устанавливаете Linux на SD-карту или USB, вы не можете использовать настоящий инсталлятор, потому что, насколько я знаю, вы не можете просто загрузить свой компьютер с Ubuntu CD с подключенным USB и ожидать, что USB увидит. в установщике (не уверен, что последние версии могут быть возможны), вам придется использовать unetbootin или аналогичный, что сделает live cd не фактической установкой и ограничит количество изменений, которые вы можете внести в нее, сделав live кеш и этот живой кеш ограничит изменения, которые вы делаете, например. установка вещи, потому что цель живого компакт-диска - дать вам краткую демонстрацию операционной системы и несколько функций, с которыми можно поиграть, и позволит вам установить операционную систему, а не ОС.

Кроме того, он будет работать

0
ответ дан 4 August 2014 в 22:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: