Почему я не могу открыть & ldquo; root & rdquo; папка в Xubuntu?

После того, как я закончил установку Xubuntu, я попытался открыть папку «Root» с крестиком рядом с ней (я не знал, что это было). Я уже знаю, что Root - это мой жесткий диск, поэтому я открыл его и получил :

Failed to open directory "root". Permission denied.

Любая помощь приветствуется.

1
задан 7 July 2013 в 23:32

2 ответа

Папка /root является домашней папкой пользователя root (администратора). То есть вы (как обычный пользователь) не можете видеть личные вещи администратора, что хорошо и это правильно. Теперь корневое разбиение - это просто /. Я полагаю, вы просто неправильно поняли значение папки /root и корневого раздела /.

Корневой раздел (и соответствующая папка) называется /. Поэтому, если вам нужно просмотреть свою файловую систему, вам просто нужно набрать / в строке адресов.

Также обратите внимание, что есть элемент (на загруженном вами изображении), который гласит File System в УСТРОЙСТВА . Нажмите на нее и посмотрите, что написано на панели локаций.

0
ответ дан 7 July 2013 в 23:32

«корневая» папка находится в /, а не в /root/, которая является корневой папкой пользователя или домашней папки «суперпользователя», поэтому для ее открытия необходим root-доступ

0
ответ дан 7 July 2013 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: