Звук работает только из левого динамика?

После установки Ubuntu 13.04 x64 я понял, что мой звук не работает (в настройках отображались только наушники).

Следуя этому руководству , я вручную добавил свое аудиооборудование Dell Studio 1740 в:

 options snd-hda-intel model=dell-m6

Внутри etc/modprobe.d/alsa-base.conf.

Используя функцию тестовых громкоговорителей, я обнаружил, что из моего правого громкоговорителя (тот, у которого есть регуляторы мощности и громкости) не было звука.

24
задан 5 July 2013 в 23:24

5 ответов

Сначала откройте Настройки звука :

Sound settings

Затем на вкладке Выход настройте баланс для левого и правого динамиков:

Sound output

Также вы можете нажать на кнопке Test Sound , чтобы проверить громкость для каждого динамика.

12
ответ дан 5 July 2013 в 23:24

Откройте том Pulseaudio затем на вкладке Воспроизведение (первая вкладка слева) проверьте уровень громкости каждого канала и проверьте, заблокированы ли уровни громкости каналов между ними (они должны быть заблокированы, чтобы поддерживать одинаковый уровень громкости для двух каналов - Лево и право-). В качестве боковой проверки проверьте и вилку. Иногда плохой контакт убивает звук одного из каналов.

2
ответ дан 5 July 2013 в 23:24

pavucontrol сделал свое дело для меня.

sudo apt-get install pavucontrol

Я использую Ubuntu 14.04 на этом оборудовании (материнская плата Intel) https://hardwarerecs.stackexchange.com/questions/7624/i-love-my-raspberry-pi3b-as-a-workstation-but- what-is-the-next-step-better / 7625 # 7625

(38 австралийских долларов / бесплатная доставка в США) для реального компьютера.

Я думал, что это аппаратное обеспечение, пока не запустил pavucontrol.

Он показал, что один канал был полностью выключен. Как только я начал перемещать одну, они переехали вместе, и теперь она отлично работает.

0
ответ дан 5 July 2013 в 23:24

Я тоже столкнулся с этой проблемой не только с одной ОС Linux, но и со всеми.

Я использовал Creative Sound Blaster 0106. Я пробовал все, что мог, но не смог .

Я вспомнил ранее, что у меня была звуковая карта Yamaha, и когда я перешел с Windows XP на 7, но она не работала, я приобрел Creative, которая отлично работала с Windows 7 Ultimate после загрузки и установки драйверов для Windows 7, поэтому я подумал, почему не возвращайтесь к звуковой карте Yamaha и не пробуйте использовать Linux.

Он отлично работает без каких-либо дополнительных усилий.

Итак, проблема связана со звуковой картой, а не с Linux.

Кроме того, я хотел бы добавить I был очень впечатлен Windows 7, но использовать настоящую бесплатную версию Linux Mint Сара - большое удовольствие, и она обновилась до Serena, как песня. Я пробовал многие дистрибутивы Linux, такие как Ubuntu PC Linux Peppermint, и мне понравились все они, и теперь я остановился на Linux Mint Серена. Снимаю шляпу перед создателями Linux

0
ответ дан 5 July 2013 в 23:24

Просто посмотрите учебное пособие по Alsamixer .


... попробуйте перейти в alsamixer (введите alsamixer в терминале).

alsamixer

Я обнаружил, что у многих баров правый канал ниже левого. (На этом изображении вы видите только одну полосу). Поэтому я просто уменьшил все их громкости до нуля и снова увеличил их, чтобы они стали равными.

(Навигация в alsamixer проста. Просто используйте клавиши со стрелками. Вправо и влево, чтобы выбрать полосу, вверх и вниз, чтобы опустить / поднять громкость).

Убедитесь, что ваша звуковая карта выбрана. Нажатие F6 покажет вам список доступных звуковых карт. Выбери свой! ... Если вы не уверены, попробуйте их все. Это не опасно;)

... Немного странно, что баланс не показывал этой разницы ни в каналах в настройках звука, ни в пульсирующем регуляторе громкости звука. Однако alsamixer сделал свое дело. Надеюсь, это поможет.

24
ответ дан 5 July 2013 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: