Совместимость с PowerPoint в Ubuntu и Windows

Я сделал презентацию в Power Point, используя Ubuntu. Теперь я хочу открыть тот же файл в Windows XP или Windows 7. Как я могу это сделать? Решает ли проблема простое копирование файла в Windows и открытие с помощью Microsoft power point?

1
задан 11 December 2015 в 11:53

6 ответов

Вы, вероятно, создали файл в LibreOffice Impress, который потенциально можно сохранить в формате, который не нравится Office Powerpoint (например, op, odp). Проверьте расширение файла, это должно быть что-то вроде .ppt или .pptx. Просто сохраните в правильном формате, и все будет в порядке. Вы можете изменить формат при использовании Файл -> Сохранить как. Выберите ppt в раскрывающемся списке.

0
ответ дан 11 December 2015 в 11:53

Вопрос с 2011 года. С тех пор офисные пакеты Linux значительно продвинулись, и теперь, в 2017 году, я вижу впечатляющее совпадение между LibreOffice и PowerPoint.

Где вы можете столкнуться с проблемами:

  • Шрифты - убедитесь, что вы используете либо шрифты, распространяемые с вашей целевой системой по умолчанию, либо вставляете шрифты в файл .ppt, или, по крайней мере раздать их вместе.
  • Анимации, которые не были хорошо документированы Microsoft, поэтому реализации могут отличаться.
  • Встроенные видео, которые могут использовать некоторый кодек, отсутствующий в целевой системе.
  • Расширенные функции, такие как формы. Как правило, клоны, такие как LibreOffice, будут предупреждать вас, если это так.
0
ответ дан 11 December 2015 в 11:53

Ваш вопрос связан с презентацией Power Point, из-за которой я думаю, что вы уже создали файл .ppt или .pps.

Краткий ответ «ДА», эти файлы будут запускаться в Power Point для Windows (любая версия).

Если вы еще не создали файл .ppt или .pps, просто сохраните его в нужном формате, используя опцию «Файл / Сохранить как» в меню, после чего вы можете выбрать, какой формат вы собираетесь использовать. чтобы использовать для сохраненного файла, вы можете просто скопировать / вставить файл в любую систему на базе Windows (возможно, через USB или любым другим способом), чтобы наслаждаться вашими презентациями.

LibreOffice / OpenOffice Presentations будут работать в системах на базе Windows, если вы установили / уже установили на них надлежащий программный продукт.

Удачи!

0
ответ дан 11 December 2015 в 11:53

Реальный ответ - НЕТ!

Вы можете открыть презентацию, созданную в MsOffice, в таких программах Linux, как LibreOffice, OpenOffice или других, но дизайн презентации утерян. То же самое касается создания презентации в Linux и ее экспорта в MsOffice. Вы можете начать с презентации.

0
ответ дан 11 December 2015 в 11:53

Один из друзей сделал несколько слайдов, используя libre office print, который должен был работать на компьютере под управлением Windows с MS Office. Все ее анимации, которые исчезли (в компьютере Windows), и не все цвета и шрифты, где так же, как в ее первоначальном дизайне, впечатляют. Вы можете открывать файлы, но совместимость все еще далека от совершенства. Поэтому я предлагаю использовать PDF или, возможно, .pps, как прокомментировали некоторые пользователи выше. Если у вас есть подключение к Интернету во время презентации, вы можете использовать Google Docs или Prezi (я никогда не пробовал Prezi, но отзывы пользователей хорошие).

0
ответ дан 11 December 2015 в 11:53

Нет, это очень плохо. Что нужно, так это маленькое приложение для просмотра, похожее на powerpoint, так что впечатления могут работать в Windows. Я нахожу впечатление более простым в использовании, более интуитивным (не полностью), чем PowerPoint. Вместо этого вы должны экспортировать оттиск в PDF, а затем использовать одно из приложений PDF, чтобы объединить эти изображения PDF в один документ. Не забудьте установить экспорт в ландшафт. такие функции, как шрифты и анимация, будут потеряны. поэтому я всегда приношу свой ноутбук с Linux на презентацию. Рассмотрите Wine или Virtualbox и сделайте слайды Powerpoint для запуска. Я провел выходные, пытаясь

0
ответ дан 11 December 2015 в 11:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: