Размер экрана XRDP является крошечным

Я использую соединение удаленного рабочего стола Windows7. Настройки 'Display' для RDC установлены на [1920x1080]. Когда удаленный desktoping в мой Сервер Ubuntu 12.04, я добираюсь 1920x1080 окно. Однако фактическое представление терминала Ubuntu о 600x400.

Так как в изображении говорятся 1k слова, здесь Вы видите двух из них:

Настройки подключения Удаленного рабочего стола:

Крошечное разрешение:

4
задан 12 July 2013 в 14:31

2 ответа

Вы получаете доступ к терминалу, размер которого по умолчанию составляет 80x25 символов. Это не изменится. Различное программное обеспечение RDP может изменять размер шрифтов, но все равно будет иметь размер 80x25 символов. Неясно, используете ли вы протокол VNC для доступа к серверу, но, скорее всего, да.

Я рекомендую использовать putty ( http://www.putty.org/ ) для Windows вместо протокола ssh, который позволяет отображать любой размер, шрифт, размер шрифта и т. Д. Вашего текстовый экран сервера. Для этого вам потребуется открыть порт 22 и установить sshfs (обычно он устанавливается по умолчанию, но мы ничего не знаем о вашем сервере).

Если это сервер, я бы не советовал устанавливать на него диспетчер Windows, это довольно бесполезно. Если вы хотите управлять сервером в каком-то интерактивном режиме Windows, рекомендуется установить webmin (web-admin)

, чтобы установить sshfs (если его нет), введите в командной строке вашего сервера следующее. [ 117]

sudo apt-get install sshfs

Для установки webmin следуйте этому ( Как установить webmin? ) или этому руководству: ( http://www.ubuntugeek.com/how-to-install-webmin- на-убунт-12-04-точный-server.html )

0
ответ дан 12 July 2013 в 14:31

Это верно. Этот терминал - xterm. Это как терминал в Ubuntu. Проблема в том, что вы не используете оконный менеджер.

«Серая» область по умолчанию для X.

Для того, чтобы «исправить» проблему, вам нужно запустить менеджер окон. Начните метасити или что-то в этом роде.

Я не могу сказать вам, как запустить менеджер окон, потому что я не знаю, что вы используете для запуска сервера на стороне Linux, но если вы можете ввести тип терминала mutter и Вы должны получить менеджер окон.

Скорее всего, вы захотите настроить более полную среду, я предлагаю запускать мат или icewm в зависимости от ваших потребностей, но есть множество вариантов.

Вы можете запустить icewm, если он установлен, запустив icewm-session из терминала, который там появился, или, если это vncserver, имея

[-x / etc / vnc / xstartup] & amp; & amp; exec / etc / vnc / xstartup
[-r $ HOME / .Xresources] & amp; xrdb $ HOME / .Xresources
xsetroot - твердый черный
vncconfig -iconic &
icewm-session & amp;

в вашем файле ~/.vnc/xstartup. (снова предполагая, что VNC здесь).

0
ответ дан 12 July 2013 в 14:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: