Сообщение об отсутствии операционной системы после установки Ubuntu 12.04 в Windows 7 и Windows 8

Изначально Windows 7 и Windows 8 работали в одной системе (двойная загрузка). И я хотел установить Ubuntu для своей работы. Я скачал Ubuntu 12.04, записал его на диск и установил.

Во время установки он просил выбрать раздел, у меня был только 1 диск, который я выбрал. позже, когда я попытался загрузиться, параметры загрузки не отображались, сразу запустилась Ubuntu. После перезапуска я получил сообщение: « отсутствует операционная система » Я перезапустился, и Ubuntu запустилась сама.

У меня много данных по окнам, пожалуйста, помогите мне здесь. либо скажите мне, как открыть Windows, или, по крайней мере, как получить доступ к файлам Windows.

0
задан 10 August 2014 в 22:16

2 ответа

Прекратите использовать ваш компьютер сейчас. Вы можете позволить Ubuntu использовать весь ваш диск, и Ubuntu перезаписывает ваши данные. Вставьте установочный диск Ubuntu и используйте TRY UBUNTU. Перейдите в верхний левый угол экрана и нажмите на верхнюю кнопку [DASH]. Введите диски и нажмите на кнопку дисков. Надеюсь, у вас будет три или более разделов. Два будут NTFS, это ваши разделы Windows, а один должен быть ext4, это Ubuntu. Если вы видите эту настройку, вам может понадобиться только смонтировать разделы Windows. Сделайте это, щелкнув по одному из разделов NTFS, и перейдите в маленькое окошко внизу слева и нажмите первую кнопку. Если вы видите только один большой раздел, больше ничего не делайте на своем компьютере, пока вы не получите дополнительную помощь. Возможно, вы смотрите на восстановление данных, с которым я не могу помочь, надеюсь, кто-то здесь может помочь вам в этом. Используйте только установочный диск или другой компьютер, пока не получите дополнительную помощь. Удачи. Колин

0
ответ дан 10 August 2014 в 22:16

Похоже, вы установили Ubuntu в тот же раздел, где была Windows. Это означает, что раздел с Windows был отформатирован, и там была установлена ​​другая ОС. Часть ваших данных была перезаписана данными недавно установленной системы.

Здесь все еще может быть способ восстановить часть ваших данных, но это зависит от того, какой тип данных вы ищете. Вы можете попробовать Dragon UnPACKer (я не уверен, работает ли он на GNU / Linux, несмотря на то, что это Open Source, возможно, вам нужно запустить его с WINE ). Он может восстановить некоторые данные, такие как изображения (например, фото) и видео, но я не думаю, что он может найти что-то вроде документов Office.

Что нужно сделать: загрузить Ubuntu с живым диском, затем установить там WINE (ввести sudo apt-get install wine в терминале), скачать и запустить Dragon UnPACKer, открыть эту программу с правами root (ввести в терминале к каталогу, где находится программа, и запустите ее с помощью gksudo wine <paste_here_a_progam_name>). Затем выберите плагин «Hyper Ripper» (или что-то в этом роде, точно не помню, но вы не пропустите), вы увидите меню, в котором вас спросят, какой формат файлов вы хотите искать. (Не) отметьте те, которые вас интересуют, и откройте с помощью этого плагина ваш диск, который, скорее всего, является файлом /dev/sda.

Остерегайтесь, что это займет много часов; в зависимости от скорости и размера вашего диска вы можете подождать даже целый день. С хорошей стороны эта программа может найти даже некоторые частично испорченные файлы - я пробовал это с дампом какой-то прикрученной флэш-карты, на которой один человек попросил меня восстановить фотографии, и он нашел даже частично перезаписанные.

0
ответ дан 10 August 2014 в 22:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: