Ubuntu работает медленно и с запаздыванием [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Моя Ubuntu работает довольно медленно, но я не знаю почему. У меня есть последние обновления и все такое. Я установил Ubuntu i368 на процессор AMD, влияет ли это на скорость? Спасибо.

0
задан 5 July 2013 в 03:23

2 ответа

Очень мало информации, чтобы продолжить, но я все равно собираюсь сделать снимок. Обычно, когда Ubuntu не работает по понятным причинам, это связано с метаданными gvfs. Это особенно верно, если вы немного перемещали файлы. Это довольно легко исправить. Все, что вам нужно сделать, это закрыть Nautilus или любой файловый браузер, который вы используете, откройте терминал и введите следующее:

pkill gvfsd-metadata

, затем нажмите ENTER, и когда вы получите приглашение обратно введите:

rm -rf ~ / .local / share / gvfs-metadata

Первая команда останавливает процесс gvfsd, а вторая команда удаляет файл метаданных gvfs, который часто становится поврежденным или слишком большой Не беспокойтесь, однако, новый файл gvfs-метаданных создается сразу после запуска процесса gvfsd. По крайней мере, это не вредит и дает вам немного больше скорости / использования процессора. В худшем случае вы видите некоторое улучшение. В лучшем случае это решит вашу проблему.

0
ответ дан 5 July 2013 в 03:23

Если вы следили за ответом Blind Fish, вы также можете рассмотреть возможность установки Preload (адаптивный демон readahead), см. Здесь: https://apps.ubuntu.com/cat/search/?q=preload&op = прочитайте описание к вашему сведению ....

Луис

0
ответ дан 5 July 2013 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: