Что делает опция автоматического входа?

В разделе «Учетные записи пользователей» есть переключатель с меткой Автоматический вход в систему :

screenshot

. на "?

Я еще не пробовал эту функцию, и мне нужен совет эксперта.

3
задан 1 July 2016 в 15:26

2 ответа

«Автоматический вход в систему» ​​Внутри параметров каждого пользователя в диалоговом окне «Учетные записи пользователей» (помните, что у вас может быть несколько пользователей на одном компьютере), просто означает, что пользователю не будет предложено ввести его / ее пароль пользователя, чтобы начать свою сессию.

enter image description here

У вас может быть только один «Автоматический вход», даже если кажется, что он появляется у каждого пользователя. Но даже если вы разрешаете пользователю загружаться без аутентификации (входа в систему), пользователю может потребоваться разблокировать его / ее связку ключей для административных целей, и он всегда будет нуждаться в аутентификации каждый раз, когда ему / ей нужно выполнить команду с помощью sudo или гксудо из терминала.

Если вам нужна дополнительная информация, не стесняйтесь оставить комментарий, чтобы продолжить поддержку и отредактировать этот ответ, если это необходимо.

Как упомянул @Eliah Kagan в комментарии к этому ответу:

Если вы выходите из системы, чтобы попасть на экран входа в систему, и хотите снова войти в систему, вам все равно нужно ввести пароль , даже если автоматический вход включен. Это относится ко всем системам Ubuntu, в которых я когда-либо использовал автоматический вход (включая 13.04).

0
ответ дан 1 July 2016 в 15:26

автоматический вход в систему означает, что пользователь будет входить автоматически, и ему не нужно будет вводить пароль и имя пользователя на экране входа в систему.

Вот и все.

0
ответ дан 1 July 2016 в 15:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: