Установка вызывает обмены & hellip ;?

Когда я устанавливаю Ubuntu, это вызывает изменения или что-то еще в разделе где Windows?

0
задан 4 July 2013 в 07:21

2 ответа

Если вы установили Ubuntu в другой раздел, чем ваш раздел Windows. Ubuntu не сможет получить доступ к разделу Windows.

0
ответ дан 4 July 2013 в 07:21

В системе с уже установленной Windows установщик Ubuntu обычно сокращает раздел (ы) Windows, чтобы освободить место для создания своего собственного. Этот изменяет раздел - он физически перемещает файлы в нем так, чтобы они не были так далеко друг от друга - но он не должен изменять содержимое любого из ваших файлов или где они существуют в файловой системе Windows (то есть конкретный файл может быть физически перемещен на диск, но вы все равно должны найти его в том же месте в Windows, в котором вы находили его ранее).

Если вы задаетесь вопросом, следует ли проверять актуальность резервных копий важных файлов в Windows перед установкой Ubuntu, ответ - да. Существует небольшая вероятность того, что динамическое сжатие раздела Windows приведет к потере данных, и, как правило, несколько больше вероятность того, что пользователь допустит ошибку, которая может привести к потере данных. Например, если вы случайно попросите Ubuntu установить, используя весь диск , он перезапишет содержимое других ОС, что приведет к потере файлов в вашей системе Windows.

Кроме того, вы всегда должны поддерживать текущие резервные копии ваших важных файлов (например, документов); Если у вас нет такой резервной копии, самое время ее создать, прежде чем устанавливать Ubuntu. Если ваша система Windows не работает и не загружается (иногда это то, что интересует людей в использовании Ubuntu), вы можете использовать Ubuntu live CD / DVD, тот же, который вы использовали для установки, для доступа к этим файлам. Таким образом, даже если ваша система Windows сломана, вы можете создавать резервные копии любых важных документов в ней.

0
ответ дан 4 July 2013 в 07:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: