Не могу загрузить Ubuntu 13.04 64 бит

Я новичок в Ubuntu, я купил ноутбук Asus A45VS, недавно предустановленный с Windows 8, но я уже удалил его и вытер весь жесткий диск. Я планирую установить на него Ubuntu 13.04 64 bit.

Я пытался несколько раз установить и удалить Ubuntu снова и снова с загрузочным USB, но он все равно не загружался. Весь процесс установки проходит нормально, после перезагрузки моего ноутбука он просто прилипает к фиолетовому экрану.

Затем я снова загрузил его с USB, попытался восстановить загрузку, попытался создать раздел EFI, все тот же.

Я искал в Интернете, и все они были о двойной загрузке с Windows 7 или Windows 8, я не хочу делать двойную загрузку, поскольку я хочу иметь одну ОС, которая является Ubuntu на этом ноутбуке. ]

Пожалуйста, помогите, заранее спасибо.

1
задан 3 July 2013 в 16:41

3 ответа

Я чувствую, что проблема в UEFI, твой загрузочный сектор заблокирован, что предотвращает его изменение.

Для решения этой проблемы сначала нужно перейти в настройки BIOS, нажав, Del или любую функциональную клавишу, которая переводит вас в меню настроек BIOS.

Найдите опцию безопасной загрузки и отключите ее, сохраните настройки и перезапустите.

Повторите процесс установки Ubuntu после переформатирования диска, и он будет работать.

0
ответ дан 3 July 2013 в 16:41

Спасибо, что помогли мне, ребята, я нашел способ установить его, и он работает без сбоев, так как мне нужен только Ubuntu на машине, что я делаю, я избегаю создания разделов EFI, FAT, FAT32, NTSF Таким образом, загрузчик не будет искать какую-либо установку Windows, а grub будет загружать только Ubuntu. и теперь мой ноутбук загружается Ubuntu 13.04 64 бит приятно:)

0
ответ дан 3 July 2013 в 16:41

Попробуйте использовать флэш-накопитель USB или версию загрузочного образа CD-R моего rEFInd менеджера загрузки. При установке Ubuntu по умолчанию и отключенной безопасной загрузке флэш-накопитель USB должен загрузить установку Ubuntu при выборе варианта загрузки ядра Linux (vmlinuz-{version}) напрямую; но, учитывая вашу проблему, возможно, это не сработает. Если этого не произойдет, вы должны по крайней мере увидеть диагностические сообщения на экране при попытке загрузки, и они могут дать некоторое представление о том, что происходит не так. Сделайте снимок экрана (с помощью цифровой камеры) и опубликуйте его здесь, убедившись, что текст разборчивый.

Если вы можете загружаться полностью с помощью rEFInd, вы можете установить пакетную версию программы Debian на свой жесткий диск.

0
ответ дан 3 July 2013 в 16:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: