Ubuntu 13.04 не обнаруживает операционную систему Windows 8

У меня Samsung NP740U3E с предустановленной Windows 8 (загружается с UEFI). Я установил Ubuntu 13.04 без проблем. Позже Windows 8 сделала обновление BIOS, которое все испортило, ничего не загрузилось. Я восстановил все и вернулся к настройкам ткани.

Теперь Windows 8 работает нормально, но когда я пытаюсь установить Ubuntu, она не обнаруживает никакой операционной системы, поэтому я не могу установить Ubuntu рядом с Windows.

Я погуглил столько, сколько смог, провел восстановление загрузки, отключил быструю и безопасную загрузку. У меня есть диск с GPT, я смотрю в gdisk без удачи.

Вот мое резюме по восстановлению загрузки http://paste.ubuntu.com/5835719/

Необходимо ли преобразовывать диск GPT в MBR? Можно ли выполнить жесткий сброс диска «даже больше», чем настройки ткани?

Спасибо заранее.

2
задан 2 July 2013 в 14:22

4 ответа

Ну, я не уверен, но надеюсь, что это сработает для вас.

загрузиться с живого CD с Ubuntu. Теперь используйте gparted, чтобы уменьшить размер окна. создайте новый раздел для Linux и попробуйте установить в нем Ubuntu. Я надеюсь, что таким образом оба могут существовать. После этого может возникнуть проблема с загрузкой системы только в Ubuntu. но вы можете починить личинку потом.

Я ожидаю, что это сработает. У меня была похожая проблема, когда я купил новый ноутбук.

Обратите внимание, что не пытайтесь связываться с GPT, используя загрузочный диск Windows. это может повредить вашу файловую систему. удачи.

0
ответ дан 2 July 2013 в 14:22

Это может звучать просто (извиняюсь, если да…) Но тот факт, что вы указали «предустановленную версию Windows 8», указывает на то, что у вас НЕ может быть спасательный диск Windows, да? если ваши данные имеют ценность не менее $ 79, перейдите на веб-сайт pricewatch.com и выберите дополнительный диск объемом 2 терабайта, чтобы сразу сделать резервную копию. Вы можете записать SystemRescue на USB-накопитель, http://www.sysresccd.org/Sysresccd-manual-en_How_to_install_SystemRescueCd_on_an_USB-stick

, а затем использовать fsarchiver для полного резервного копирования образа диска (поставляется с SystemRescue). http://www.fsarchiver.org/QuickStart

С помощью systemRescue вы сможете использовать Gparted (загрузка в графическом режиме) для переформатирования раздела 32 ГБ, / dev / sdb1 затем попробуйте переустановить Ubuntu.

0
ответ дан 2 July 2013 в 14:22

Я не уверен, поможет ли это вам, но на вашем месте я выделю свободное место в диспетчере дисков Windows и попытаюсь установить на него Ubuntu.

0
ответ дан 2 July 2013 в 14:22

Во-первых, «ткань» - это гибкий материал, используемый для изготовления одежды, портьер, простыней и т. Д. В зависимости от контекста я подозреваю, что вы подразумеваете «фабрика» или «по умолчанию», а не «ткань». Во-вторых, вы сделали вещи намного сложнее для себя, переустановив все. Вы могли использовать аварийный загрузочный диск, такой как образ CD-R или USB-устройства флэш-памяти rEFInd , для загрузки оболочки ОС или EFI, а затем использовать утилиту типа efibootmgr (в Linux), bcdedit ( в Windows) или bcfg (в оболочке EFI) для повторной регистрации предпочтительного загрузчика (загрузчиков) в EFI. Этот подход требует определенного количества ноу-хау, но это гораздо проще, чем переустановить все. Вы далеко зашли до того момента, когда это остается вариантом. Я упоминаю об этом, чтобы вы могли помнить менее радикальные решения в будущем.

Учитывая, где вы находитесь, мне не на 100% ясно, что именно не получается или почему. Я рекомендую вам попробовать (под плохим названием) вариант «что-то другое», когда установщик Ubuntu доходит до вопроса, как установить. Это должно позволить вам изменить размеры существующих разделов и создать новые для Linux. Если разделитель Ubuntu утверждает, что ваш диск пуст, то это указывает на поврежденную таблицу разделов или оставшиеся данные RAID. Я не вижу доказательств повреждения таблицы разделов в выходных данных скрипта Boot Info, но я мог что-то упустить из виду.

0
ответ дан 2 July 2013 в 14:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: