Ubuntu на USB

Мне было просто интересно, имел ли кто-нибудь хороший опыт работы с Ubuntu на флеш-накопителе ... Я устанавливаю его прямо сейчас. Я отформатировал свой 16 ГБ флеш-накопитель в Ext2, потому что файловая система по умолчанию - ext4, но она заносится в журнал, а флеш-накопители USB не любят журналирование.

Я хочу использовать это для изучения Java, и Ubuntu кажется отличной ОС для этого. У меня (очевидно) есть порты USB 2.0, куда я вставлю USB.

Каково время загрузки Ubuntu по USB?

0
задан 1 July 2013 в 18:32

3 ответа

Если Вы загружаетесь с CD или второй карты с интерфейсом USB, можно установить загрузчик Личинки и Ubuntu на первой карте с интерфейсом USB, и это загружается действительно быстро, необходимо использовать BIOS, чтобы выбрать загрузочный диск или установить съемный как первое устройство загрузки, И это может только работать над этим определенным ПК в отличие от Живой карты с интерфейсом USB, которая загрузится где угодно.

Я использую этот метод для начальной загрузки от моего жесткого диска USB.

Я использую Время начальной загрузки Ubuntu 13.10, подобно или быстрее, чем Windows 7 в этой конфигурации

Предупреждение у меня действительно есть проблемы при закрытии того результата во мне выключение и необходимость сделать жесткий диск, проверяет следующую начальную загрузку

0
ответ дан 1 July 2013 в 18:32

Добро пожаловать в AskUbuntu. Вы уже видели предыдущие вопросы, подобные этому: Есть ли способ установить Ubuntu на USB-pendrive как обычную установку (не live cd)? , в ответах на которую четко указано, что можно запускать Ubuntu из обоих USB и / или SD-карты.

Однажды я написал это как ответ на этот вопрос:

На основании того, что @zuberuber говорит, вы можете даже установить его на SD-карту. С соответствующим адаптером или встроенной в SD-карту встроенных ноутбуков. Вот как я пишу это: Установлено на 16 ГБ SDCard с 10,5 ГБ Free.

В любом случае я предлагаю вам отключить все ваши жесткие диски на вашем компьютере, особенно те, на которых установлена ​​ОС (Windows, Linux и т. Д.), Так как вы можете закончить иметь мультизагрузочную USB / SD-память с GRUB и в некоторых случаях загрузчик может быть записан на другом устройстве, отличном от USB Memory / SD Card.

Дополнительные ответы на этот и другие подобные вопросы, связанные с USB / SDCard , могут быть очень наглядными.

Кстати: загрузка с карты USB / SD может быть немного медленной по сравнению с установкой жесткого диска, но после загрузки у вас вообще не возникнет проблем со скоростью.

Удачи!

0
ответ дан 1 July 2013 в 18:32

При создании загрузочного USB вы, вероятно, хотите придать ему постоянство, то есть ваши настройки и файлы будут сохраняться между загрузками. Если у вас его нет, он полностью сбрасывается каждый раз. Быстрый поиск в Google о постоянстве с живым USB даст много информации. Я бы также предложил смонтировать ваш жесткий диск при запуске с флэш-накопителя и сохранить ваши файлы на жесткий диск.

Привет, и если вы действительно полюбите Ubuntu (что вам и понравится), подумайте о том, чтобы сделать ваш ноутбук двойной загрузкой. Об этом вы также найдете много информации, если вы Google.

0
ответ дан 1 July 2013 в 18:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: