Keefox и Keepass установлены. Тем не менее, каждый раз, когда я открываю Firefox, меня просят настроить его снова

Я установил Keepass2 из Центра программного обеспечения Ubuntu и Keefox в Firefox. Настройка работает отлично. Оба могут общаться друг с другом.

Однако, каждый раз, когда я запускаю Firefox, меня приветствует одно и то же окно, в котором меня просят настроить все заново, даже если в этом нет необходимости.

Как я могу это исправить? Нет очевидных настроек в расширении или about: config для изменения этого поведения.

enter image description here

5
задан 1 July 2013 в 15:16

7 ответов

Global Hotkey = комбинация клавиш клавиатуры, например ALT + SUPER + P. Программа, которую вы должны ввести в поля, затем не забудьте нажать значок сохранения, иначе вы потеряете свои настройки, я должен знать, что сделал то же самое. Я использую это на Xubuntu, и он отлично работает.

0
ответ дан 1 July 2013 в 15:16

У меня была такая же проблема. Все работало хорошо, за исключением этой неприятной установочной страницы, появляющейся каждый раз. Решением было перейти к настройкам keefox и ввести путь к папке keepass2, которая раньше была пустой.

0
ответ дан 1 July 2013 в 15:16

Вероятно, стоит взглянуть на эту страницу, если вы еще этого не сделали: https://github.com/luckyrat/KeeFox/wiki/en-|-Installation-|-Linux

Вкладка настройки появляется, потому что KeeFox не считает, что вы все настроили правильно.

Приведенная выше страница и / или ввод путей вручную на панели «Параметры / KeePass» должны помочь, но в противном случае вы можете попробовать справочные ресурсы KeeFox: http://keefox.org/help [ 114]

Информация о пути должна быть объяснена на странице настройки, но возможно, что это не так на неанглийских языках.

0
ответ дан 1 July 2013 в 15:16

Когда у меня возникла проблема, я решил ее, снова скопировав plgx. Раньше все работало просто отлично, но я полагаю, что KeeFox обновился и тоже ожидал более новую версию KeePassRPC. Я не решался настроить его снова, потому что делал это раньше, но когда я скопировал плагин rpc, поставляемый KeeFox, все снова работало, как и ожидалось.

0
ответ дан 1 July 2013 в 15:16

У меня тоже была эта проблема некоторое время назад.

Что я сделал, так это перешел в «Настройки KeeFox»> «Безопасность соединения» и понизил уровень безопасности (я не помню точных значений, которые у меня были)

Имейте в виду, что это не совсем то, что нужно лейкопластырь.

0
ответ дан 1 July 2013 в 15:16

Вам не нужно использовать приложение и надстройку.

Все, что я использую, это Keepassx , никакое другое приложение или дополнение к Firefox не требуется. Вы можете использовать глобальную горячую клавишу с keepassx. После настройки шаг 1) введите глобальную горячую клавишу 2) введите пароль = все готово.

Ссылка на YouTube с инструкциями: http://www.youtube.com/watch?v=_BM8XxS1jUE

0
ответ дан 1 July 2013 в 15:16

На странице настроек KeePass, о которой упоминалось в других ответах, мне пришлось установить флажок «Запомнить выше настройки (например, при использовании KeePass Portable)», хотя я не использовал переносное местоположение. Я использую портативную загрузку, так что, возможно, именно для этого и предназначена эта опция. Теперь это работает!

0
ответ дан 1 July 2013 в 15:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: