Пользовательский файл .desktop & mdash; имя не отображается в Unity Dash на Ubuntu 13.04

У меня есть несколько файлов .desktop, которые я перенес из 12.10 Ubuntu. Приложения, на которые они указывают, запускаются просто отлично, и изображение отображается в тире, когда я их ищу ... но под изображениями нет текста, когда они появляются в тире, это просто изображение. Все остальные приложения, которые были установлены по умолчанию или установлены через центр программного обеспечения, отображаются нормально.

Вот пример .desktop, который я создал:

[Desktop Entry]
Version=1.0
Name=Sublime Text 2
GenericName=Text Editor
Comment=Awesome Text Editor
Exec=/home/wes/Sublime\ Text\ 2/sublime_text
Icon=/home/wes/Sublime Text 2/Icon/128x128/sublime_text.png
Terminal=false
Type=Application

Вот что я имею в виду:

No text for custom .desktop launcher

Редактировать: это всего лишь один Пример 2 или 3 файлов .desktop, которые я создал в прошлом, которые работали, как и ожидалось, в 12.10, но все, кажется, пропускают имя приложения в 13.04 (только в тире). Я не думаю, что это размер иконки, так как я пробовал разные размеры (32x32, 64x64, 128x128 и т. Д.).

9
задан 1 July 2013 в 18:11

5 ответов

Я просто столкнулся с той же проблемой, что и ты. Я испортил кучу настроек в моих файлах .desktop, чтобы попытаться получить имя, отображаемое в панели запуска Unity, поскольку я создал файлы .desktop в ~ / Desktop, а затем переместил их в ~ / .local / share / Приложения

Все, что мне нужно было сделать, чтобы программа запуска приложений Unity показывала имена, - это выйти из Ubuntu и снова войти в систему. Довольно хромая, я знаю, но это сработало.

По крайней мере, это показывает, что в моем случае (и, вероятно, у вас тоже) файлы .desktop не были как-то неправильными. В конце концов, в моем случае программа desktop-file-validate не выявила никаких ошибок. Возможно, в Unity был какой-то кэш имен, который нужно было очистить. Было бы более приятно узнать, как это сделать, не выходя из системы, но этот обходной путь для меня достаточно хорош на данный момент. Надеюсь, что это наблюдение поможет кому-то еще!

0
ответ дан 1 July 2013 в 18:11

Вы можете проверить свои .desktop файлы с помощью desktop-file-validate *.desktop, а затем, если ошибок нет (сообщит, что нужно исправить), запустить sudo update-desktop-database, чтобы фактически обновить базу данных системы.

0
ответ дан 1 July 2013 в 18:11

Поиск в тире для alacarte открыть Main Menu:

alacarte

В Главном меню ищут приложение, которое не имеет имени в Тире. При нахождении его нажмите Properties и дайте ему имя (в тексте Сублимата случая, 2 приложения, в моем случае Спрашивают веб-приложение Ubuntu):

enter image description here

2
ответ дан 1 July 2013 в 18:11

Я решил эту проблему довольно простым способом, который, вероятно, не применим к большинству других здесь - по некоторым причинам, мой файл .desktop включал строку NoDisplay=true, с довольно предсказуемым результатом. После того, как я удалил эту строку и сделал перезагрузку, приложение появилось в поиске тире, как и ожидалось.

0
ответ дан 1 July 2013 в 18:11

Что мне помогло, так это перезапустить Cinnamon (если у вас Linux Mint), нажав ALT+F2 и написав «r». Конечно, есть аналогичная процедура для перезапуска Unity.

Это обновит кеш меню без выхода и повторного входа.

0
ответ дан 1 July 2013 в 18:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: