(alt) и (super) клавиши внезапно перестали работать в gnome 3 [closed]

В повседневной работе я использую две раскладки клавиатуры: нормальный немецкий Qwertz ( setxkbmap de ), а также Neo ( setxkbmap de neo ). Вчера внезапно между переключением между раскладками клавиатуры alt и super перестали нормально работать для переключения окон и доступа к обзору оболочки gnome с помощью Neo. Точнее с Neo:

  • Когда какое-либо окно имеет фокус, нажатие alt и super не имеет никакого эффекта (ни alt - tab ] для переключения приложений, alt - для переключения окон или просто super , чтобы перейти к обзору действий).
  • Если сейчас открыто окно super работает нормально. То же самое происходит, когда я нахожусь в обзоре занятий.
  • Ctrl - Alt - F1 и т. Д. Работает без изменений.

Моя общесистемная раскладка клавиатуры по умолчанию - neo, и я переключаюсь между раскладками клавиатуры с помощью setxkbmap de / setxkbmap de neo с помощью сочетания клавиш (кнопка калькулятора). Когда я перехожу на Qwertz, все работает как положено.

Я не нашел ничего интересного в / var / log / {syslog, Xorg.0.log, gdm / *} и, насколько я могу судить, на момент возникновения проблемы не было установки пакетов. Я также попытался удалить файлы кеша / var / lib / xkb / * , но безрезультатно.

Я также был бы рад получить подсказку, как я могу отладить это явление. Так что я не понимаю, в чем может быть причина.

Изменить : Если найдено обходное решение: После выхода и повторного входа в систему все работает (мой пользователь автоматически входит в систему после загрузки).

16
задан 17 December 2015 в 15:55

2 ответа

sudo apt-get удалить gnome-shell ubuntu-gnome-desktop и использовать sudo apt-get install bleachbit удалить все ненужные и установить sudo apt-get установить gnome-shell ... ур сделано

0
ответ дан 17 December 2015 в 15:55

Если вы зайдете в настройки клавиатуры, вы сможете их переставить. Кроме того, сколько времени вы потратили на поиск возможного внешнего приложения, которое позволит вам использовать их в Gnome 3 для этих alt и супер клавиш? Извините, если это вам не сильно помогло.

0
ответ дан 17 December 2015 в 15:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: