как удалить не удалось установить Ubuntu 12.10

Я пробовал Ubuntu 12.10 на настольном компьютере 2004 года, и на нем не работает Unity. Я установил вдоль стороны XP. Теперь мне нужно удалить 12.10 и найти совместимое Linux Destro, которое будет работать. Нужно сказать, что я неопытный в Linux? Спасибо за любую помощь.

0
задан 30 June 2013 в 00:24

3 ответа

Я бы не стал удалять его прямо сейчас. В следующий раз, когда вы установите дистрибутив, просто установите его поверх установки Ubuntu 12.10 в том же разделе. Сам процесс установки сотрет ваш Ubuntu 12.10 и заменит его новым дистрибутивом.

В противном случае вы можете использовать такую ​​программу, как GParted, для форматирования раздела, на котором установлена ​​Ubuntu 12.10, это приведет к его удалению.

0
ответ дан 30 June 2013 в 00:24

Вот шаги, которые необходимо сделать:

  1. Загрузитесь в свой Живой CD для Ubuntu
  2. Запустите Терминальный сеанс с Ctrl+Alt+T
  3. Ввести gksudo gparted и хит Входит
  4. Удалите свои разделы Ubuntu (Вы должны иметь два, основной раздел и подкачка). Если Вы не уверены, которых раздел является Вашим основным разделом Ubuntu, ввести sudo df на Терминальном сеансе и хите Входят. Это будет файловая система, смонтированная на "/".
  5. Разверните свой раздел Windows (это должен теперь быть самый большой раздел) на свободное пространство путем щелчка правой кнопкой по нему, и выбор Изменяют размер/Перемещают
  6. Перезагрузка в Windows CD
  7. Выберите Repair
  8. Выберите Command Prompt
  9. Ввести bootrec /fixmbr и хит Входит
  10. Ввести bootrec /fiboot и хит Входит
  11. Перезагрузка. Ваш компьютер должен теперь загрузиться в Windows XP.
  12. Получите прибыль!

Если Вы хотите полное руководство по тому, как удаление Ubuntu, посмотрите этот веб-сайт.

0
ответ дан 30 June 2013 в 00:24

Я бы порекомендовал получить Lubuntu или Xubuntu для вашего дистрибутива Linux, чтобы заменить текущий раздел Ubuntu. Но часто установка с графическим интерфейсом не работает (на чем-то старше 2006 года, просто забудьте о графической установке, и у меня есть большой опыт, пытаясь загрузить Ubuntu на компьютер P3, AMD k6-2 и AMD XP).

Я очень рекомендую пойти здесь и загрузить Lubuntu Alternate ISO. Это позволяет устанавливать его из текстовой системы, и мне удалось установить Xubuntu 7.10 на древний AMD K6-2 с 96 мегабайтами оперативной памяти. Эти альтернативные установочные ISO-файлы действительно работают, и, хотя они могут быть медленнее, это поможет вам.

Удачи!

0
ответ дан 30 June 2013 в 00:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: