Можно ли использовать Python с Ubuntu SDK?

Дэвид Планелла написал в свой ответ на вопрос, который я написал:

... рекомендуемый способ разработки приложений для Ubuntu - это Ubuntu SDK.

Итак, я установил его, но похоже, что поддерживаемый язык программирования - C ++. Значит ли это, что мне нужно знать C ++ для разработки нового приложения для Ubuntu? Является ли C ++ рекомендуемым языком программирования для приложений Ubuntu?

Что касается Python, я начал изучать его в надежде разработать приложения для Ubuntu.

23
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

В настоящее время невозможно использовать Python с Ubuntu SDK. Проект Ubuntu сосредоточен на получении стабильной ОС для мобильных телефонов к октябрю 2013 года и полной конвергентной истории - Ubuntu 14.04. Чтобы достичь этого, QML был языком выбора, который мы рекомендовали разработчикам приложений для написания своего программного обеспечения.

Технически, при условии, что в Python доступны привязки Qt / QML, его можно будет использовать с SDK . Однако, учитывая временные рамки, мы хотим сосредоточиться на поддержке одного набора инструментов и делать это хорошо, а не на поддержке нескольких вариантов.

Если какие-либо члены сообщества заинтересованы в том, чтобы внести свой вклад в это, это не должно быть невыполнимой задачей, но правильной Теперь статус привязок Python Qt немного сложен: PySide , который был бы естественным выбором, не будет перенесен на Qt5 в обозримом будущем. PyQt только что был перенесен на Qt5 , но, возможно, это не лучший выбор с точки зрения лицензирования коммерческих приложений, которые будут сосуществовать с бесплатными приложениями с открытым исходным кодом в экосистеме. См. более подробную информацию по этому предыдущему вопросу .

15
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Теперь вы можете перейти к новому проекту - Python (внизу списка на боковой панели) - и выбрать класс или источник.

3
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Python и Ubuntu неразделимы, на любом устройстве с Ubuntu определенно будет работать python сейчас и в будущем, будь то настольный компьютер или мобильный. Кажется, сейчас они продвигают Javascript / QML, но это не значит, что python устарел,см. API Ubuntu:

http://developer.ubuntu.com/resources/platform/api/12-04/ .

См. Также:

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: