Dualboot (Win 8 / Ubuntu 13) застревает при 'переключении на clocksource'

в течение многих дней я был сканированием сети для решений моей проблемы, но couln't находят любого.Вот:

Я получил новый Ноутбук (ASUS VIVOBOOK S200E) с предварительно установленным Win 8 OEM. Я хотел создать систему двойной загрузки с Ubuntu 13 рядом с ним. Я читал о UEFI и что я имею к повороту Защищенной загрузки и использую существующий раздел EFI в качестве загрузчика для Ubuntu. Таким образом, я сделал. Я также выполнил восстановление начальной загрузки, переустанавливающее GRUB. Результат состоит в том, когда я запускаю компьютер, я вхожу в меню начальной загрузки.Пока все хорошо. Когда я выбираю Win, все прекрасно. Но когда я выбираю Ubuntu (восстановление), система запускается, но застревает в строке' [1.806366] Переключение на clocksource tsc'.

Я уже попробовал другие версии Ubuntu (12.04.2, 12.10). Я играл с восстановлением начальной загрузки (использующий рекомендуемую фиксацию, устанавливая все вручную). Но ничто не работает. Это всегда - та же проблема.

Я считал, что это могла быть проблема относительно графических драйверов, но это я могу едва верить.

Если это - какая-либо справка, восстановление начальной загрузки дало мне эту ссылку для регистрации на форумах.

http://paste.ubuntu.com/5810391/

Спасибо за любую справку заранее


Я хочу добавить, что после нескольких расстраивающих дней я решил установить Ubuntu как единственную ОС. Unforunately без успеха, т.е. эта проблема не имеет никакого отношения к двойной загрузке или Win 8 вообще. Я надеюсь, что эти новые результаты могут принести некоторый свет в то, чем могла бы быть проблема и как я могу зафиксировать его.


Я попытался редактировать GRUB для установки другого clocksource как параметра начальной загрузки ядра (в recovcery режиме - поскольку нормальный режим остается черный resp. фиолетовый). Вот список настроек, которые я попробовал: clocksource=hpet clocksource=pit clocksource=notsc clocksource=acpi_pm clocksource=jiffies clocksource=nolapic Никакая идея, что они имеют в виду или делают, но эти изменения начальной загрузки ядра, не имела минимальный эффект вообще. Я нашел их на суперпользователе.

3
задан 20 March 2017 в 13:18

2 ответа

Попробуйте подключиться к Интернету при установке Ubuntu.

Это позволит установить последние версии драйверов и автоматически решить все проблемы.

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Мы видели, где последняя запись в dmesg (или загрузочный экран) не является проблемой. Но это может быть что-то за несколько шагов до этого.

С графикой Intel вы пробовали эти варианты загрузки.

Asus i3 с графикой Intel,

«acpi_osi = Linux» и / или «video = 1280x1024-24 @ 75» или любым родным разрешением

, некоторые другие с более новой графикой Intel [ 115]

i915.i915_enable_rc6 = 1

Для графики Intel, работающей медленно:

sudo apt-get install mesa-utils
glxinfo | grep OpenGL | head -n3
0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: