Не мог добавить узлы к Серверу МААСА, работающему в VirtualBox

Я следовал учебным руководствам здесь и здесь. Мой главный сервер МААСА (рабочий сервер Ubuntu 12.04) уже настраивается в VirtualBox VM. Я не установил DHCP на этом сервере, поскольку у меня уже есть сервер DHCP на моем маршрутизаторе LAN. Я также могу получить доступ к веб-интерфейсу МААСА от своего хоста настольный веб-браузер машины Ubuntu 12.04. Однако, когда я пытаюсь добавить узлы к серверу МААСА при помощи "Несколько Установка Сервера с МААСОМ" метод сервера Ubuntu 12.04 ISO, узел не становится добавленным к серверу МААСА. Для разъяснения узлом является также VirtualBox VM.

После того, как сетевой шаг автоматической конфигурации завершился, мне дарят следующие опции:

  • основной Маасом человечностью Сервер МААСА - (192.168.1.105:80)
  • Укажите МААС по имени или адрес
  • Создайте новый МААС на этом сервере

Так, я выбираю первую опцию (основной Маасом человечностью Сервер МААСА), который является корректным IP-адресом моего главного сервера МААСА VM.

После этого узел VM sigkills все процессы и закрывается. На главном сервере МААСА я вижу это сообщение об ошибке в /var/log/maas/maas.log: http://paste.ubuntu.com/5809908/.

Кто-либо может помочь мне решить проблему так, чтобы я мог протестировать МААС в VirtualBox?

1
задан 29 June 2013 в 09:30

2 ответа

Кажется, что MAAS upstream изменился, и клиентские инструменты, которые выполняют процесс зачисления, не были обновлены соответственно. Не могли бы вы отправить сообщение об ошибке для 1 , подробно указав эту информацию?

0
ответ дан 29 June 2013 в 09:30

Этот метод установки в настоящее время плохо поддерживается. Вместо этого вам нужно PXE загрузить узел.

Если вы используете внешний DHCP-сервер, настроили ли вы параметр «следующий сервер», чтобы он указывал на сервер MAAS? Если этого не сделать, по сети ничего не загрузится с помощью MAAS.

0
ответ дан 29 June 2013 в 09:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: