почему операционная система Ubuntu слишком медленная [дубликат]

Технические характеристики:

мини-ноутбук samsung

код модели NP-N100S-E01 N100S-E01 RAM = 4 ГБ

ЖЕСТКИЙ ДИСК = 320 ГБ

ПРОЦЕССОР = INTEL ATOM PROCESSOR

ATOM PROCESSOR N2100

Я устанавливаю ОС Ubuntu 13.x, но она слишком медленная, если я дам какую-либо команду, она сработает после 2 до 3 мин. Если мне удастся закрыть какое-либо окно, оно закроется постепенно, медленно. Почему это так медленно? Это третий или четвертый раз, когда я устанавливаю Ubuntu на свой ноутбук, и у меня всегда была эта проблема. Пожалуйста, помогите мне с вашими решениями.

0
задан 28 June 2013 в 10:30

3 ответа

Я не могу точно сказать, в чем проблема, по вашему описанию, если английский не является вашим родным языком, я предлагаю хорошую проверку орфографии, чтобы помочь с некоторыми изменениями. Попробуйте Lubuntu 13.04 , он основан на Ubuntu 13.04, но меньше ресурсов вашего компьютера. У меня никогда не было проблем. Может потребоваться> 15-20 минут, чтобы сделать полную чистую установку. Также сообщество здесь довольно удивительное, и то, что вы делаете в Ubuntu, можно делать в Lubuntu. Он помог мне с проблемами с ноутбуком (у меня HP Compaq nx6325 с мобильным процессором AMD Turion64 x2.

0
ответ дан 28 June 2013 в 10:30

Я успешно установил Lubuntu и Xubuntu на одном оборудовании. Производительность, хотя и не удивительная, более чем приемлема.

Попробуйте установить Lubuntu или Xubuntu на свой компьютер и посмотрите, поможет ли это. Еще лучше, попробуйте live media перед установкой в ​​соответствии с рекомендациями. Имейте в виду, что: правильная установка будет более быстрой, чем живая загрузка.

0
ответ дан 28 June 2013 в 10:30

Пожалуйста, рассмотрите идею тестирования различных разновидностей Ubuntu в качестве живого носителя перед установкой.

Поскольку вы говорите, что у вас есть Samsung Mini, я думаю - это нетбук - у него нет оптического блока, поэтому у вас есть только опция LiveUSB.

Загрузите некоторые / все Ubuntu, Kubuntu, Xubuntu и Lubuntu и попробуйте каждый из них в качестве LiveUSB. Посмотрите, насколько каждый из них в вашей системе реагирует как живое мультимедиа, и на основе этого теста реального использования в конце выберите тот, который хорошо работает в вашей системе.

Удачи и дайте нам знать, как это работает!

0
ответ дан 28 June 2013 в 10:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: