Будет ли Ubuntu установлена ​​с текущим языком Windows 7?

Если я установлю Ubuntu на ноутбуке Samsung, который отформатирован для испанского языка, будет ли Ubuntu на английском языке, что является предпочтительным?

Если я установлю Ubuntu, я потеряю свои фотографии в Google Picasa?

Я не очень разбираюсь в компьютерах, но устал от Windows.

2
задан 28 August 2013 в 06:26

4 ответа

Вы можете указать предпочитаемый язык во время процедуры установки.

Ubuntu не распознает ни один язык других ОС самостоятельно.

Лично я установил Ubuntu на английском языке, а затем установил испанский для конкретного пользователя . Вы можете сделать то же самое для любого поддерживаемого языка и со всеми пользователями, которым вы хотите


Другие вопросы, которые помогут вам:

0
ответ дан 28 August 2013 в 06:26

Язык

Вы можете использовать любой язык и настройки клавиатуры во время установки Ubuntu.

Picasa

Вы можете установить Picasa в Ubuntu под Wine (эмуляция Windows), и он работает довольно хорошо. Достаточно, если вы просто запустите установочный exe-файл в Wine или есть лучшие способы устранения некоторых проблем с загрузкой фотографий: ( Как мне установить Picasa 3.9? )

Резервное копирование базы данных, особенно если у вас много данных в распознанных лицах, местах, фото-комментариях и т. д. Вы можете использовать старую базу данных и скопировать ее в новую установку. Дважды проверьте, что вы обновляете Picasa до последней версии в Windows, чтобы база данных могла быть перенесена в ту же версию в Linux / Wine. Но это не простой процесс, поэтому вам понадобится некоторый опыт. Лучше было бы, если вы установите Ubuntu в стороне от Widoze, чтобы у вас была двойная загрузка и вы могли получить доступ к файлам Windows. После этого вы сможете перенести файлы, фотографии и базу данных Picasa и проверить, что все работает. После этого вы можете освободить пространство, используемое Windoze, и использовать его для лучших целей.

0
ответ дан 28 August 2013 в 06:26

Язык, на котором установлена ​​Ubuntu, выбирается в процессе установки и не связан с языком, на котором установлена ​​Windows на этом компьютере. Его также можно изменить после процесса установки (что обычно не относится к Windows).

У Google нет приложения Picasa для Ubuntu, однако в «Центре программного обеспечения» в Ubuntu есть много похожих программ управления изображениями. Изображения на вашем компьютере в Windows будут доступны из Ubuntu, если вы установите Ubuntu вместе с Windows. Конечно, вы по-прежнему сможете управлять своими фотографиями Picasa в Интернете в Google+, если вы сделаете это в настоящее время.

0
ответ дан 28 August 2013 в 06:26

Прежде всего, Ubuntu позволит вам выбрать язык, который вы хотите использовать только для установки Ubuntu. Этот выбор не повлияет на другие операционные системы.

Ваши изображения в Google Picasa будут окончательно удалены, если вы отформатируете (стереть) свою текущую операционную систему и установите Ubuntu в качестве единственной ОС.

Если вы выберете двойную загрузку, вам будет предложено выбрать операционную систему, которую вы хотите загрузить в тот самый момент, когда компьютер попытается запустить компьютер.

См. Ответ на этот вопрос: Как я могу выполнить двойную загрузку Windows и Ubuntu? , чтобы узнать, как установить ОС с двойной загрузкой.

Вы можете рассмотреть возможность двойной загрузки до полной миграции, чтобы с легкостью справиться с переходом и иметь возможность выполнять определенные задачи в текущей операционной системе, если вы спешите.

Если вы собираетесь полностью удалить Windows, чтобы заменить ее на Ubuntu (что действительно отличная идея), я предлагаю вам сначала сделать полную резервную копию тех вещей, которые вы не хотите потерять.

Кроме того, вы можете подумать, что Ubuntu предложит вам определенные (многие из них) альтернативы для ваших текущих продуктов на основе Windows. Альтернативы Picasa будут включать (но не ограничиваться ими) Shotwell для управления фотографиями.

И мой совет: если вы перейдете на Ubuntu, пожалуйста, постарайтесь думать иначе и не пытайтесь делать что-то «в стиле Windows». Задачи проще в Ubuntu, нам просто нужно привыкнуть к альтернативам при миграции.

Удачи!

0
ответ дан 28 August 2013 в 06:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: