12.04 Загрузка в терминал

В качестве предисловия я хотел бы сказать, что я совершенно новичок в Ubuntu и у меня практически нулевой опыт / опыт работы с командной строкой и терминалом. Я установил Ubuntu, потому что хотел бы заняться программированием. Если бы вы могли дать мне самые простые возможные инструкции, я был бы признателен.

У меня Lenovo Ideapad Y500 (Intel i7, NVidia GT 750m, 1 ТБ HDD, 16 ГБ SSD-кэша, 8 ГБ ОЗУ) с Windows 8 на нем. Используя Live CD, я установил Ubuntu 12.04 на раздел размером 75 ГБ. Во время установки я сохранил все настройки по умолчанию, кроме одного; Я решил зашифровать свою домашнюю папку и установил соответствующий флажок. Установка завершена, и я перезапустил.

После перезапуска я увидел опции

  • «Ubuntu, с Linux 3.2.0-23-generic»
  • «Ubuntu, с Linux 3.2.0-23- generic (режим восстановления) "
  • " Тест памяти (memtest86 +) "
  • " Тест памяти (memtest86 +, последовательная консоль 115200) "
  • " Среда восстановления Windows (загрузчик) ( on / dev / sdb3) "
  • " Windows 8 (загрузчик) (on / dev / sdb5) "
  • " Настройка системы "

Я выбрал первый и был направлен на экран с логотипом Ubuntu и рядом с пятью точками, которые меняются с оранжевого на белый. Затем меня привели в полноэкранный терминал, который подсказывал мне войти, что я и сделал. Я не видел никакой возможности загружаться в GUI вообще, и я потерян. Я искал вокруг и попробовал команду "startx" безрезультатно. Должна ли команда иметь какой-то контекст или что-то в этом роде?

Я также попытался выбрать опцию режима восстановления в менеджере загрузки. Я попробовал вариант возобновления в следующем меню, которое в конечном итоге просто выключает компьютер после отображения большого количества прокручиваемого текста, который я слишком быстро читаю.

Я также попробовал режим failsafex из меню режима восстановления, который вызывает только окно терминала в нижней части окна, которое покрывает всю нижнюю часть экрана. Команды не будут работать в этом окне.

Когда я пытаюсь получить доступ к Windows 8, я получаю сообщение о том, что не указан путь к файлу EFI или что-то в этом роде. Мне пришлось включить безопасную загрузку, чтобы получить доступ к Windows 8 (я отключил ее, чтобы можно было загружаться с Live CD), которая работает нормально. Я в полной растерянности, что делать. Буду очень признателен за любую помощь.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Бонус вопрос! Если бы вы могли найти способ загрузки Windows 8 без включения безопасной загрузки, это избавило бы меня от многих проблем. Я могу иметь дело с переключением каждый раз, но я бы предпочел не делать этого.

3
задан 28 June 2013 в 01:10

3 ответа

Ваши аппаратные средства, кажется, являются очень новыми. Намного более новый, чем релиз Ubuntu 12.04.

А именно, для Вашего GPU Nvidia (GT 750M) Вам будут нужны 319.17 или более новый драйвер. 319.x ответвление является также последним, таким образом, у Вас нет многого другими опциями, чем установка последнего в том ответвлении. Во время записи этого 319.23.

  1. Добавьте обрезные станки Xorg PPA и перезагрузите исходный список пакета. В выполненном терминале:

    sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa   # confirm the question
    sudo apt-get update
    
  2. Установите все обновления.

    sudo apt-get dist-upgrade
    
  3. Установите более новые 319 драйверов и утилиту настроек:

    sudo apt-get install nvidia-319 nvidia-settings-319
    

    Примечание: если у Вас есть гибридная графика (Optimus: и Intel и Nvidia), также установите bumblebee-nvidia смочь использовать переключаемую графику.

  4. Считайте установку более новых 3,8 ядер бэкпортированной от Полного нетерпения для Ваших очень новых аппаратных средств:

    sudo apt-get install linux-generic-lts-raring
    

Примечания:

  • Это - всего один способ установить драйвер Nvidia. Мне нравятся обрезные станки Xorg PPA, но другим нравится устанавливать его от восходящего потока.

  • Наиболее вероятно, что следующий релиз Ubuntu обеспечит 319.x драйвер в репозиториях, таким образом, с 13,10 и это больше не будет необходимо.

2
ответ дан 28 June 2013 в 01:10

После того, как вы вошли в терминал, попробуйте следующую команду:

sudo apt-get install ubuntu-dekstop

Если есть какие-либо помехи для установки чего-либо, продолжите и перезагрузитесь.

В противном случае вы можете опубликовать вывод?

0
ответ дан 28 June 2013 в 01:10

Я не уверен, почему вы загружаетесь в терминал по умолчанию, но что касается проблемы безопасной загрузки, как только вы правильно войдете в Ubuntu, вы можете установить восстановление загрузки из Центра программного обеспечения и выбрать «Восстановление по умолчанию». Это должно добавить элемент, называемый Windows 8 UEFI, к вашим параметрам загрузки, который загрузит вас в Windows 8. См. https://help.ubuntu.com/community/UEFI для получения дополнительной информации.

0
ответ дан 28 June 2013 в 01:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: