Ubuntu 13.04 работает нормально с живого USB, но не может загрузиться после установки

Он просто застревает на черном экране во время загрузки своих сервисов.

Он загружается, если я перехожу в режим восстановления, затем я выбираю возобновить нормальную загрузку, но он очень медленный, и вентилятор ноутбука сходит с ума.

Он работает отлично и быстро от USB.

Любая помощь?

Редактировать.

У меня Nvidia GEFORCE GT555M, а модель ноутбука - Asus N55S

Редактировать 2.

Использует ли Ubuntu драйвер Nvidia при загрузке с USB или драйверов с открытым исходным кодом? Если он использует драйверы с открытым исходным кодом, я бы хотел их использовать. все отлично работает от usb, не удается загрузиться после установки, и если я продолжаю нормальную загрузку из режима восстановления, он работает, но очень медленно и вентилятор не работает.

Также я не вижу драйвера Nvidia при переходе на вкладку дополнительных драйверов, может быть, это поможет.

0
задан 28 June 2013 в 17:06

2 ответа

Откройте терминал и попробуйте

sudo apt-get install nvidia-current

Попробуйте это в безопасном графическом режиме из меню восстановления, если ваш рабочий стол не загружается

затем перезагрузите

0
ответ дан 28 June 2013 в 17:06

Прежде чем перейти к установке чего-либо на Nvidia, попробуйте полностью удалить драйверы nvidia. могут быть проблемы с версиями nvidia-kernel. Попробуйте это: sudo apt-get remove --purge nvidia-*, перезагрузите, sudo apt-get update.

после того как вы пойдете со стандартными драйверами. Затем вы можете попробовать установить дополнительные драйверы, если они появляются в ваших настройках.

Тот факт, что драйверы Nvidia отсутствуют в дополнительных точках драйверов при некоторых проблемах с настройками. Если это не устраняется после удаления / очистки драйверов nvidia с последующим перезапуском и обновлением apt-get, попробуйте найти подходящие драйверы nvidia на азиатском веб-сайте nvidia ( http://www.nvidia.com/Download/index.aspx )

Кроме того, вы можете просмотреть настройки BIOS, некоторые карты имеют возможность отключить 3D. если это так, сделайте это временно и посмотрите, поможет ли это решить вашу проблему.

0
ответ дан 28 June 2013 в 17:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: