Удалить разделы диска перед установкой 12.04?

У меня есть старая коробка, и я хочу перейти на Ubuntu 12.04. У него два жестких диска. Первый - это 40-гигабайтный диск под управлением Windows XP; другой - 80 концертов, разделенных на 40, 20 и 20 концертов.

Я готов отказаться от Windows и всего, что хранится на дисках.

Итак, мой вопрос, я должен просто установить с CD / DVD на привод C? Или сначала на один из разделов другого диска, а затем удалите Windows? Что будет с разделами на втором диске, в которых я не вижу особой необходимости?

Заранее благодарю за любой совет.

1
задан 27 June 2013 в 19:49

2 ответа

  1. Для установки одной только ubuntu не нужно форматировать диск, просто запишите файл образа ubuntu iso на CD с помощью imgburn.
  2. Вставьте компакт-диск и перезагрузите компьютер. Обычно компьютер сначала смотрит на компакт-диск загрузочный файл, и запускается Ubuntu (Если не нажимать ESC / F2 / F8 / F12 при перезапуске в зависимости от вашего компьютера и изменить BIOS для загрузки с CD / DVD.).
  3. Выберите «Попробуйте Ubuntu», если вам нравится Ubuntu, нажмите «Установить Ubuntu на Harddrive».
  4. Если вы хотите установить весь диск и уничтожить окна и все файлы, выберите «Установить Ubuntu на весь диск»
0
ответ дан 27 June 2013 в 19:49

Если вы уверены, что не будете использовать Windows, установите Ubuntu на 40Gig с DVD / USB. Затем вы можете использовать второй диск для хранения ваших личных данных - это облегчит обновление. Вы можете удалить разделы на нем после того, как вы установили Ubuntu на 40Gig, открыв Диски из тире.

Если вы хотите сохранить Windows на всякий случай, просто установите Ubuntu на 80Gig с DVD / USB. Установка должна дать вам возможность очистить весь диск и установить Ubuntu после того, как вы выберете его в качестве диска для установки Ubuntu.

0
ответ дан 27 June 2013 в 19:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: