Я удалил все файлы и папки (включая скрытые) из / home / username / сейчас в большой беде

Я вошел на удаленный сервер Ubuntu и случайно удалил весь каталог /home/username/ для текущего пользователя. Единственное, что осталось - это скрытый каталог с именем .gvfs. Мне ничего не нужно из Документов / Музыка / и т. Д.

Теперь он не пускает меня в каталог /var/www/, который имеет разрешения 666 и принадлежит текущему пользователю.

Я боюсь отключиться от сеанса SSH, потому что я не знаю, смогу ли я вернуться обратно. Я навсегда создал проблему? Можно ли заменить наиболее важные файлы в каталоге / home / username /?

Спасибо!

** РЕДАКТИРОВАТЬ **

Спасибо всем за помощь , Я полагал, что проблема с cd в /var/www/ была моими разрешениями в каталоге /var/www/. Он был установлен на 666, изменил его на 755, и все снова было хорошо. Похоже, ничего систематического не было уничтожено удалением содержимого пользовательской папки.

0
задан 28 June 2013 в 13:32

4 ответа

Вы можете попробовать http://extundelete.sourceforge.net/ , чтобы посмотреть, сможете ли вы восстановить каталог и файлы. Если возможно, убедитесь, что на диске больше ничего не записано, прежде чем пытаться вернуть старые файлы.

0
ответ дан 28 June 2013 в 13:32

Если вы заходите в ssh с паролем, вам не нужно беспокоиться о сеансе ssh. Однако, если вы входите без пароля, то есть с помощью ключа ssh, то самый важный файл для восстановления сейчас - это тот, который разрешает ваш доступ по ssh. Для этого вам необходимо найти содержимое файла

~ / .ssh / id_rsa.pub

на компьютере LOCAL и поместить его в файл [ 114]

~ / .ssh / authorized_keys

на компьютере REMOTE .

Используйте второй одновременный сеанс ssh в другом окне терминала, чтобы увидеть, можете ли вы по-прежнему входить в систему.

0
ответ дан 28 June 2013 в 13:32

Система должна по-прежнему полностью использоваться сама по себе с удаленными файлами в домашнем каталоге пользователя. У вас, конечно, не должно возникнуть проблем с переходом на /var/www.

Но каталоги должны иметь разрешение на выполнение, чтобы пользователи могли переходить к ним. Вы сказали, что /var/www было 666, что не включает в себя какие-либо биты выполнения, поэтому, похоже, у вас есть отдельная проблема. Попробуйте: sudo chmod 755 /var/www вернуть /var/www разумные разрешения.

Также может оказаться полезным скопировать содержимое /etc/skel в домашний каталог, в котором вы все удалили. Если вы это сделаете, убедитесь, что копируемые файлы имеют владельца и группу пользователей. Это делается, когда вы создаете нового пользователя и обеспечивает набор нормальных значений по умолчанию для новых пользователей.

Вы также сказали, что были ssh'd как этот пользователь. Чтобы сделать это снова, вам необходимо восстановить каталог ~/.ssh с разрешениями 700 и убедиться, что ~/.ssh/authorized_keys содержит ваш открытый ключ. Вы можете проверить это с помощью другого ssh-сеанса, прежде чем выходить из исходного.

0
ответ дан 28 June 2013 в 13:32

попробуйте нажать Ctrl + Alt + T , чтобы запустить терминал

Далее, введите

nautilus

, чтобы запустить файловый менеджер и попытаться восстановить его.

Если это не сработает, вы можете попробовать вручную добавить необходимые папки либо в nautilus, если это позволит вам, либо в Терминале, используя mkdir Команда, создайте домашнюю папку, затем папку с вашим именем пользователя, чтобы вы могли получить ~ или / home / username , тогда вам нужно будет создать:

  • Рабочий стол
  • Документы
  • Загрузки
  • Музыка
  • Изображения
  • Общедоступные
  • Видео

Надеюсь, это вернет вас к работе

Я не пробовал это, и это может не сработать

0
ответ дан 28 June 2013 в 13:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: