Использование Ubuntu с коммутируемым соединением

Можно ли установить Ubuntu на машину с только коммутируемым соединением? То есть, поставляется ли на установочном компакт-диске Ubuntu все, что нужно для установки подключения к Интернету с использованием модема для коммутируемой линии (у меня есть USRobotics Courier V. Все подключено к порту RS232 на Lava Quattro-PCI ).

В настоящее время я использую CentOS (5.9), который включает в себя поддержку доступа к Интернету через модем из коробки ( все модулей для коммутируемого доступа находятся на дистрибутивном DVD). Когда я запустил компакт-диск UBuntu (рабочий стол 12.04.1), не было никаких признаков поддержки удаленного доступа в Интернет. Я столкнулся с проблемой курицы или яйца?

0
задан 27 June 2013 в 17:35

2 ответа

Хорошо, wvdial находится на дистрибутиве / live CD, так что его можно установить (не очень просто или что-то в этом роде). Настройка PPP является чем-то вроде медведя. Черт, во времена Slackware 3.0 (ядро 0.99!) Было проще настроить коммутируемый интернет!

Я полагаю, в мире Ubuntu никто не использует dialup?

[ 113] (Если вам интересно, нет, я не в какой-то отдаленной стране третьего мира, я в США, в Западной Массачусетсе).

К счастью, у меня есть работающая система CentOS 5.9, которую я могу Скопируйте файлы и я являюсь экспертом по Linux Admin (с дистрибутивами RedHat, а не Debian / Ubuntu).

0
ответ дан 27 June 2013 в 17:35

В Ubuntu есть один дистрибутив CD, а не sFedora, debian или CentO, где вы можете скачать полный дистрибутив x CD (где x> 1). Но вы можете попробовать живое распространение, попытаться установить коммутируемое соединение в соответствии с этим руководством ( https://help.ubuntu.com/community/DialupModemHowto ) и / или загрузить пакеты отсюда ( http :. //packages.ubuntu.com/ )

0
ответ дан 27 June 2013 в 17:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: