HP Envy dv6t-7300: отключил Wi-Fi через кнопку и больше не может его активировать

Ну, у меня есть ноутбук HP Envy dv6t-7300, который поставляется с WiFi-картой Ralink RT5390. Все работало отлично, и в итоге я нажимаю кнопку WiFi на клавиатуре, чтобы включить / выключить карту. До сегодняшнего дня все работало правильно: если Wi-Fi был выключен (индикатор Wi-Fi горит желтым), и я нажимаю кнопку Wi-Fi, через несколько секунд индикатор горит белым и все работает. Если я повторю процесс, индикатор Wi-Fi загорится желтым, и карта отключится, но теперь я больше не могу ее включать.

работает sudo rfkill list all Я получаю:

0: phy0: Wireless LAN
Soft blocked: no
Hard blocked: no

1: hp-wifi: Wireless LAN
Soft blocked: no
Hard blocked: yes

Итак, я бежал sudo rfkill unblock all, но ничего не изменилось. В качестве примечания, если я запущу sudo ifconfig wlan0 up, индикаторный индикатор станет белым (указывая на то, что карта была включена), но Ubuntu по-прежнему говорит, что карта заблокирована аппаратным обеспечением.

Дополнительная информация: карта работает без проблем в Windows и в установщике Ubuntu (загрузка с live CD). Я использую карту из коробки, используя драйверы, уже включенные в Ubuntu 12.10. Модуль rt2800pci загружен и работает нормально, не занесен в черный список и т. Д. И т. Д. Карта и кнопка переключения работали без сбоев до сегодняшнего дня, когда я выключил его и больше не могу его включить ...


Проблема вернулась, но по-другому: если я не нажму несколько раз клавишу wifi во время загрузки grub, на экране входа в систему кнопка wifi будет ambar (отключена), нажав ее. снова переключит его в белый цвет (включен) или ambar (отключен), но Ubuntu по-прежнему говорит, что сетевая карта была отключена аппаратно и не подключается ...

Другими словами, если я не нажму несколько раз кнопку Wi-Fi во время загрузки Ubuntu, она будет зависать с сообщением «Сетевая карта была отключена аппаратным обеспечением», даже если индикатор белого цвета (включен). Любая подсказка? Может быть, ошибка в каком-то скрипте запуска или файле конфигурации?

2
задан 27 June 2013 в 06:10

5 ответов

Ну, попробовав все, что предложили ребята, он снова работает. Что я сделал:

1) Несколько раз нажал кнопку thw WiFi (F12) во время загрузки Ubuntu ... Компьютер запустился с функциональностью Wifi

2) Нажмите кнопку WiFi один раз - беспроводной выключен. Затем я запустил sudo rfkill block all

3) Снова нажал кнопку WiFi - на этот раз ничего не изменилось. Затем я запустил sudo rfkill unblock all

4) После этого светодиод Wi-Fi стал ambar. Затем я побежал sudo ifconfig wlan0 up. Светодиод поменял цвет на белый, но без подключения

5) После этого я перезагрузил компьютер и все работает прямо сейчас ...

0
ответ дан 27 June 2013 в 06:10

Попытка нажать его во время загрузки до grub может быть временным решением.

Если мягкое переключение Bluetooth не работает или у вас нет одного, а два проводных ... ...

Чтобы отключить Bluetooth или другое устройство:

    sudo rfkill block 0

, если беспроводная связь по-прежнему работает, перезагрузите компьютер, чтобы проверить, работает ли он.

если вы отключили беспроводную связь, вы:

    sudo rfkill block 1

затем:

    sudo rfkill unblock 0

и посмотрите, не решит ли это вашу проблему, мы можем использовать аппаратное переключение. Попробуйте и дайте мне знать.

0
ответ дан 27 June 2013 в 06:10

Я просто восстановил настройки по умолчанию при настройке BIOS, и это сработало. Все еще очень странный, потому что я не знаю, почему он вообще перестал работать.

0
ответ дан 27 June 2013 в 06:10

У меня HP Pavilion DV6, и у меня была похожая проблема - если ноутбук был выключен при выключенном Wi-Fi (желтый индикатор), то при следующем запуске компьютера кнопка и Wi-Fi не работают (индикатор меняет цвет, но на нет эффекта). Убедившись, что при выключении ноутбука индикатор был белым, Wi-Fi и коммутатор снова заработали при следующем запуске ноутбука. Это работает для вас? Или свет даже больше не меняется?

0
ответ дан 27 June 2013 в 06:10

У меня похожая проблема, но моя проблема в спящем режиме, когда возвращение беспроводного режима ожидания отключено.

Для решения этой проблемы выполните

modprobe -r rt2800pci
modprobe rt2800pci
0
ответ дан 27 June 2013 в 06:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: