Наутилус Файловый менеджер не работает

Я только что установил Ubuntu 12.04 и настраивал главное меню, используя стандартное приложение, которое Ubuntu предусматривает для этого

enter image description here

и исключил запись Files. содержатся. К сожалению, это привело не только к удалению записи в главном меню, но и к удалению стандартного файлового менеджера Canonical, поставляемого с Ubuntu.

Факт заключается в том, что теперь единственный способ открыть каталог - запустить Nautilus через терминал. Если я попытаюсь получить доступ к нему из меню «Места», мне будет предложено следующее сообщение об ошибке:

enter image description here

Как вы видите, проблема в том, что по какой-то причине Файловый менеджер больше не зарегистрирован для работы с файлами каталогов.

enter image description here

Я искал некоторые файловые менеджеры в Центре программного обеспечения Ubuntu и нашел пару, которые помогли мне решить проблему,

enter image description here enter image description here

, но ни один из них не является тем, который я использовал по умолчанию.

Как мне восстановить тот, который был у меня в новой версии Ubuntu?

0
задан 26 June 2013 в 20:32

3 ответа

сначала установите его для очистки.

    sudo apt-get install nautilus

Очистка поможет вам удалить программное обеспечение, как будто оно никогда не устанавливалось.

    sudo apt-get purge nautilus

Установите его снова, вы также можете очистить кеш, просто чтобы быть уверенным.

    sudo apt-get install nautilus

Я думаю, что первая проблема заключалась в том, что в настройках среды рабочего стола было выбрано место для выбора приложения по умолчанию для открытия файлов. Я не знаю конкретных команд для каждого DE.

Тогда, я думаю, вы будете в порядке.

0
ответ дан 26 June 2013 в 20:32

Возможно, вы редактировали настройки только для своего пользователя, а не для всей системы. Если это так, то общесистемная переустановка Nautilus не поможет вам решить вашу проблему. Все изменения в меню должны храниться в папке ~ / .local / share / Applications - проверьте эту папку, если вы найдете какой-либо файл с «nautilus» или «files» в названии. Попробуйте переместить этот файл в другую папку (чтобы скопировать его обратно, если он был неправильным). В худшем случае переместите все файлы из ~ / .local / share / Applications в другое место и копируйте их обратно, один за другим, пока не найдете запись, вызывающую проблемы. Может потребоваться подождать несколько секунд, чтобы изменения в этой папке вступили в силу, или вам может даже потребоваться выйти из системы и снова войти в нее.

Кроме того, есть папка с именем ~ / .local / share / mime / Applications, которая содержит настройки сопоставления типов файлов, которые были изменены по умолчанию в системе.

0
ответ дан 26 June 2013 в 20:32

Файловый менеджер по умолчанию называется Nautilus. Он расположен в пакете с тем же именем. Просто переустановите пакет с помощью apt-get. Я думаю, что вы ошибаетесь, утверждая, что вы удалили его, однако. Он защищен как любое приложение Linux.

0
ответ дан 26 June 2013 в 20:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: