Проблема с OpenGL или Unity, нужен режим отката Gnome

Этот вопрос состоит из двух частей, и я искал в Интернете несколько дней, чтобы найти ответы. Не повезло, я подумал, что зайду к вам и попрошу вашей помощи.

Вот так:

1.)

Я использую Ubuntu 13.04, и однажды на прошлой неделе Unity неожиданно заработала. После экрана входа в систему я столкнулся либо с черным, но не реагирующим экраном, либо иногда он загружался, и я мог видеть обои на рабочем столе (а также добавлять и удалять значки / папки на рабочем столе). Но с левой стороны не было меню и верхней панели :-( Однако я все еще мог войти в терминал.

Я позаимствовал ноутбук у моего отца и искал решение в Интернете. Примерно через два дня я бросил (Я все еще вроде n00b в Linux) и нашел способ установить Gnome Fallback через терминал.

Когда я его использовал, у меня возникла та же проблема. [Подсказка # 1] Отсутствует меню. Но если я перезагрузил Gnome Fallback без каких-либо эффектов. Это сработало. Отлично!

Я использовал это уже несколько дней, все еще пытаясь исправить исходную проблему с Unity, OpenGl или чем-то другим, что пошло не так. первое место. Без удачи.

После того, как я отказался от поиска исправления (я знаю, что он ошибся), я решил переустановить Ubuntu 13.04 с компакт-диска.

Но !

После этого я остался с того, с чего начал. При загрузке в свой аккаунт отображаются только обои на рабочем столе и значки. Я могу щелкать и вводить папки, но не заходить в меню.

В прошлый раз я исправил это было в режиме Gnome Fallback, потому что я мог войти в терминал, и ПК был автоматически подключен к сети через беспроводную сеть.

Но не сейчас, я не могу выйти в интернет.

Итак: [ 1112]

1.) Как с помощью версии LiveCD Ubuntu (той, которую я сейчас использую) установить Gnome Fallback в систему на жестком диске? 2.) Если невозможно. Как я могу получить доступ к беспроводному Интернету через терминал, чтобы я мог установить Gnome Fallback из «прерванного» сеанса Unity. 3.) Есть ли другие вещи, которые я должен попробовать?

Пожалуйста, помогите мне,

PS: Моя GFX-карта - это что-то от ATI Radeon, и я установил и использовал «Redwood» Драйв (я думаю, что это называется) за много недель до выключения.

3
задан 26 June 2013 в 18:25

2 ответа

Хорошо, вот как я это исправил:

Попробовав что-то из вышеперечисленного, я просто сдался. Вместо этого я скачал Kubuntu 13.04 amd64 и установил его на отдельный раздел. Никаких проблем.

Плюсы:

  • Я все еще могу получить доступ к своим файлам в разделе Ubuntu.
  • GFX работает лучше, чем когда-либо. Я могу играть в Serious Sam 3, Oil Rush и Anomaly 2. Мне не удалось воспроизвести их в моей настройке Ubuntu (не знаю почему, возможно, это неправильная установка драйвера).

Минусы:

  • Мне пришлось переустановить Steam и «потерять» все мои сохраненные игры.
  • Мне очень нравится Unity DE, поэтому я должен привыкнуть к KDE.
0
ответ дан 26 June 2013 в 18:25

Проблемы с загрузкой графической оболочки обычно связаны с отсутствием, ошибкой или неправильными драйверами для нашей видеокарты. Чтобы отладить это, мы можем загрузиться в оболочку с включенными административными правами и сетевым подключением, как показано здесь:

[ 115] Оттуда мы можем выдавать все команды из командной строки, редактировать файлы конфигурации с помощью редактора командной строки, обновлять драйверы, устанавливать или удалять приложения и обновлять наш дистрибутив с помощью исправлений ошибок или обновлений безопасности.

Для установки отката сеанса GNOME, после того как мы загрузились в корневую оболочку с включенной сетью , мы можем выполнить следующие команды:

# apt-get update # refreshes our aplications cache
# apt-get dist-upgrade # updates applications and the kernel
# apt-get install gnome-session-fallback # or any other application

Пожалуйста, будьте осторожны в том, что вы делаете в эта корневая оболочка, потому что теперь вы обладаете полномочиями делать что-либо для вашей системы, даже если она была повреждена, если вы допустили ошибку.

Также обратите внимание, что в будущих выпусках откат сеанса GNOME, вероятно, будет называться Воспроизведение сеанса GNOME , но в настоящее время неизвестно, как долго это будет поддерживаться. Так что это будет только временное решение.

0
ответ дан 26 June 2013 в 18:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: