Как Установить Ubuntu на отдельном жестком диске в двойной загрузке?

Я уже установил Windows 7 на C: диск. Теперь я хочу установить Ubuntu на E: диск, который является бесплатным разделом. Как я продолжаю двигаться?

5
задан 22 September 2017 в 20:10

3 ответа

Я подозреваю, что вы используете Wubi, который я никогда не использовал, так что это может быть совершенно неправильно, но вы должны иметь возможность записать live CD и загрузиться с него, это может позволить вам выбрать другой диск для установки при выборе место установки.

0
ответ дан 22 September 2017 в 20:10

Можно установить Ubuntu на отдельном диске путем начальной загрузки с CD/DVD или загрузочного USB, и когда Вы добираетесь до экрана типа установки, выбирают что-то еще.

Изображения являются учебными. Ваш случай мог бы отличаться.

Старайтесь удостовериться, что Вы устанавливаете на правильном жестком диске. Если по ошибке Вы устанавливаете на Диске C, он может вызвать проблему с Windows.

Просто удостоверьтесь, что Вы читаете инструкции, особенно какой жесткий диск установить на, так как Linux перечисляет диски, отличающиеся, чем Windows. Проверьте мощность диска, который Вы хотите присвоить Ubuntu и удостовериться, что у Вас есть выбор корректный жесткий диск.

enter image description here enter image description here enter image description here enter image description here enter image description here enter image description here enter image description here enter image description here

9
ответ дан 22 September 2017 в 20:10

Вы также можете монтировать разные части ОС на разные диски. У меня есть мой / на моем 120 ГБ SSD и мой / home на моем 1 ТБ жестком диске, это поместит все пользовательские домашние папки туда и большинство приложений там (я занимаю много места и мне нужно было это сделать). Вы можете смонтировать seperataly после установки, но это намного проще во время установки

0
ответ дан 22 September 2017 в 20:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: