Моя мобильная графика NVidia с процессором Haswell не будет работать

Я установил Ubuntu на свой Lenovo Y410P (процессор Haswell, NVidia GT750M, Windows 8 и UEFI) и после загрузки экран просто выключился вместо отображения Unity. Я много возился, и с помощью nomodeset иногда можно было получить дисплей, но это был неправильный размер. Я был так растерян, что удалил, но Windows ужасна и не в состоянии делать все, что я делаю в Ubuntu. Я использовал ОС Ubuntu 13.04, которую я предпочел бы использовать, хотя элементарная ОС 0.2 (производная 12.04.2) также приемлема. Есть идеи? (Извините за публикацию этого нового вопроса, но я так растерялся и не могу найти ответы где-либо еще. Редактировать: Итак, теперь я переустановил 12.04.2 на моем телефоне, но попробую установить nomodeset, когда вернусь домой.

2
задан 26 June 2013 в 20:51

2 ответа

Нажмите функцию и клавишу со стрелкой вверх (яркость). У меня была такая же проблема на моем Y510p, и я случайно обнаружил, что яркость экрана по умолчанию отключается при загрузке.

0
ответ дан 26 June 2013 в 20:51

Эй.. Я заставил это работать..

Это - проблема с видеокартой Nvidia.

  1. Загрузите и установите видеокарту Nvidia с веб-сайта Nvidia или везде, где.
  2. То, что необходимо сделать, удаляют Nouveau (драйвер Intel), который сталкивается с Nvidia во время загрузки (я думаю, что это - проблема, потому что я проверяю свои журналы, кажется, что это не может загрузить Nvidia), так.

    sudo apt-get --purge remove xserver-xorg-video-nouveau
    

затем перезапустите свою машину. WALLA!

также, мне установили мезаструктуру также заранее, чтобы заставить glx получать меня, в чем я нуждаюсь.

от https://help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto/Nvidia

0
ответ дан 26 June 2013 в 20:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: