Как использовать язык малаялам в LibreOffice Writer?

Я установил малаяламские шрифты из Центра программного обеспечения на мою установку Ubuntu 13.04. В LibreOffice Writer я вижу установленные шрифты малаялам, такие как Meera, Rachana.

Я хотел бы создать документ в шрифтах малаялам. Я активировал его в шрифтах, выбрав Meera и Rachana , но когда я печатаю документ, он все еще английский.

Я надеюсь, что я не включил некоторые опции, которые я не должен был иметь. Пожалуйста, укажите мне правильный путь для выполнения моего требования.

4
задан 2 April 2014 в 09:28

5 ответов

В Libre office Writer перейдите в «Инструменты» -> «Параметры» -> «Шрифты» -> «Основные шрифты» (CTL), установите нужный малаялам шрифт и размер шрифта. Он автоматически выбирает понравившийся шрифт при переключении на раскладку клавиатуры малаялам. Используйте шрифты unicode для просмотра или ввода языка малаялам в Ubuntu. Вы можете загрузить последнюю версию шрифтов Малаялам Юникод, предоставленных Swathanthra Malayalam Computing из здесь . Шрифт Kaumudi Malayalam Unicode, предоставленный Kerala Kaumudi доступен здесь здесь

0
ответ дан 2 April 2014 в 09:28

Необходимо добавить раскладку клавиатуры Малайялама. Чтобы сделать это просто следует изображениям ниже.

Нажмите на Keyboard Layout

enter image description here

Нажмите +, подают знак добавлять расположение

enter image description here

Выберите то корректное расположение, которое Вы хотите и затем нажимаете, добавляют

enter image description here

Для переключения языков можно или использовать то сочетание клавиш, показанное в изображении ниже

enter image description here

Или

enter image description here

8
ответ дан 2 April 2014 в 09:28

Вы также можете использовать Вараможи и скопировать текст в Libre Office. Другой вариант - использовать автономный установщик Google Transliteration IME с WINE. Более поздний вариант мной не опробован.

0
ответ дан 2 April 2014 в 09:28

Вы можете следовать инструкциям обоих других текущих ответов - так как этот «ответ» не касается непосредственно шрифтов.

После того, как у вас появятся шрифты, вам, возможно, все равно придется «рассказать» LibreOffice о них в меню «Инструменты-> Параметры-> Языковые настройки-> Языки и ...-> Письменные принадлежности». Если он их не видит, тогда могут потребоваться некоторые дополнительные шаги (возможно, простые, но я не знаю, какими они будут.)

Давным-давно, раньше был импортер шрифтов. для OpenOffice, но это может быть делом прошлого.

Кроме того, вы можете зайти в менеджер пакетов и установить libreoffice-l10n-ml. Это переведет сам Libreoffice в малаям.

Я не видел их в моем менеджере пакетов, но вы, вероятно, захотите пакеты Малайям для тезауруса, проверки орфографии и переносов.

Если у вас не все настроено с помощью здесь, попробуйте опубликовать на форумах OpenOffice / LibreOffice. Для этого вопроса я бы начал здесь: http://forum.openoffice.org/en/forum/viewforum.php?f=101 . (Модными словечками для использования (в дополнение к шрифтам) будет малаямская локализация. Этот форум на английском языке, но вы также можете найти поддержку на других языках.)

0
ответ дан 2 April 2014 в 09:28

Вы можете скачать Karthika Fonts здесь Извлеките файл и скопируйте вставить в вашу домашнюю директорию / .fonts. перезагрузите систему. Вы сможете вводить малаялам и даже просматривать / редактировать малаялам документы, созданные в MSword. Пожалуйста, оставьте свой отзыв. спасибо

0
ответ дан 2 April 2014 в 09:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: