Экранная клавиатура как поведение обычной клавиатуры

Когда я удерживаю клавишу на обычной клавиатуре, она повторяется снова и снова. Я вижу преимущества этого для электрической пишущей машинки. На Android (и других стеклянных клюющих устройствах), когда я держу нажатой клавишу, он показывает мне вариации букв, такие как u ü û ů.

Есть ли такие функции для Ubuntu? Показать варианты с числом рядом с ним (слева, справа, сверху, снизу), например, двухбайтовый ввод и вставить по номеру или щелкнуть мышью?

Обновление : Mac OS / X делает именно это , Если это часть Дарвина (??), она может быть перенесена? How it looks on the Mac

2
задан 24 June 2013 в 19:15

1 ответ

Я не нашел экранную клавиатуру, как в OS / X, но несколько секунд, выполняя мои специальные потребности персонажа. Когда вы используете английский (международный с мертвыми ключами AltGr) , вы можете вводить специальные символы двумя способами. AltGr - это обычно правая клавиша Alt (в континентальных европейских клавиатурах, помеченных как AltGr):

  • нажимают AltGr вместе с «расширением» или «или ^, а затем с базовым символом и т. Д.
  • нажмите AltGr вместе с базовой или соседней клавишей - в зависимости от того, что вы хотите. AltGr + u приводит к û AltGr + y приводит к ü

Таким образом, это небольшой этап обучения, но достаточно близкий для ежедневного использования ( см. Также ). Для просмотра клавиатуры на экране проверьте ответ AskUbuntu .

0
ответ дан 24 June 2013 в 19:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: